Семен Павличенко – чемпион европы по санному спорту

7 января 2017 года в немецком Кенигзее завершились соревнования чемпионата Европы по санному спорту. Турнир прошел в рамках очередного этапа Кубка мира, поэтому на трассу вышли спортсмены не только, представляющие Старый Свет.

Победы на европейском первенстве одержал россиянин Семен Павличенко, который был лучшим по итогам двух попыток. Его результат - 1 минута 38,363 секунды. Второе место за немцом Ральфом Паликом (отстал на 0,248 секунды), "бронза" - у Вольфганга Киндля из Австрии, проигравшего 0,460 секунды.

После семи этапов Кубка мира Павличенко, к слову, занимает четвертое место. А Роман Репилов, который в Германии занял пятое место - на первой позиции. Стоит отметить, что в командных соревнованиях Павличенко не смог помочь напарникам - во время заезда он допустил падение и не смог завершить дистанцию.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Гарт, президент Федерации санного спорта России (в интервью "Р-Спорт").

- Павличенко победил за счет усердной работы летом в подготовительный период. Он вышел на пик формы как раз к основным соревнованиям сезона. Следующий шаг – чемпионат мира. Спасибо всем нашим спортсменам и тренерам за такие результаты и эмоции, которые они нам подарили.