• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – вновь победители!

Студенты из Ленинградской области стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса научных работ, который прошёл в Москве.

• Экспертное мнение Центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина

Центр урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает выступать в качестве экспертной организации. Алина Волкова, эксперт НОЦ, прокомментировала проблему транспортного развития территории в Невском районе Санкт-Петербурга:

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители конкурса «Мой вклад в величие России»

В Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России», дипломы которого получили студенты Института экономической безопасности, Выборгского  и Лужского филиалов ЛГУ им. А. С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ стали призерами конкурса законодательных инициатив

Победители регионального конкурса «Лучшая законодательная инициатива» были объявлены на 42 заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - человеческий капитал как основной актив цифровой экономики

Представители НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в III заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Темой заседания стал вопрос человеческого капитала как основного актива цифровой экономики.

• 30 марта - День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

30 марта 2019 года Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит День открытых дверей:

• Сотрудник ЛГУ им. А.С. Пушкина - на первых региональных «Алексеевских чтениях»

На конференции, ставшей региональным этапом «Алексеевских чтений», выступил лаборант-исследователь НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Егор Минченков. Он представил доклад на тему "Нормативное регулирование и логика права в контексте теории права XXI века и современного законотворчества".

• Участники «Областного исторического диктанта» получили оценки

Подведены результаты прошедшей по всей Ленинградской области акции «Областной исторический диктант».

• Лекция в РНБ "Конституционное право каждого на свободу и личную неприкосновенность.

27 марта 2019 года в 18 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционное право каждого на свободу и личную неприкосновенность.

• Идём на «Взлёт»

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел молодежный медиафорум «Взлёт 2019», в котором приняли участие студенты филологического факультета и школьники Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и РГО реализуют программу "Мой край"

Участники проекта представили культурно-просветительскую программу губернатору Ленинградской области.

• Будущие переводчики ЛГУ им. А.С. Пушкина – на обучении в Германии

Студенты немецкого отделения факультета иностранных языков ЛГУ побывали на стажировках в Германии.

• Профессор ЛГУ выступит на конференции в Венгрии

Венгеро-российский научно-просветительский фонд проводит Международную научно-практическую конференцию «Политика и культура: проблемы взаимодействия в современном мире».

• Сергей Шабанов встретился со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина

Перед студентами юридического факультета с открытой лекцией выступил Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области.

• Работы преподавателей ЛГУ представят на международной выставке во Франции

С 5 по 19 апреля в предместье Авиньона (Франция) пройдёт международная выставка «Цифра и Роза. Готика в современном искусстве», в которой будут представлены произведения из России, Франции, Финляндии, Нидерландов.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит молодёжный конкурс видеосюжетов

Университет совместно с уполномоченным по правам детей в Ленинградской области объявляет о старте молодёжного конкурса видеосюжетов «Моя малая Родина».

12 марта 2019 года в ЛГУ имени А.С. Пушкина состоялся Международный научный форум в формате телемоста «Система коррекционно-развивающего обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в процессе освоения основных программ профессионального образования в условиях среднего профессионального и высшего образования».

• Преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина - в жюри конкурса проектной деятельности

В регионе прошел Областной конкурс проектной деятельности детского декоративно-прикладного творчества среди обучающихся организаций дополнительного образования и центров образования Ленинградской области по программе поддержки талантливой молодежи на премию Губернатора Ленинградской области.

• Международное сотрудничество: ЛГУ посетили коллеги из Словакии

В рамках совместного международного исследовательского проекта VEGA, посвященного причинам и последствиям эйджизма и вражды между поколениями в рабочей и нерабочей среде, университет принимал делегацию из Словакии.

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с 8 марта

От лица мужской половины нашего коллектива, от себя лично хочу поздравить наших прекрасных женщин с Международным женским днём.

Вы не только прекрасные и ответственные сотрудники университета, замечательные студентки, но еще - матери, жены, сестры, невесты. Как весеннее солнце, вы дарите нам вдохновение и гармонию, приносите обновление и тепло. Ваша чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют нас проявлять лучшие свои качества.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина