• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина - среди лауреатов студенческого конкурса «Права человека-2019»

В преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России прошла торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2019».

• ЛГУ им.А.С.Пушкина - на Ворлдскиллс-2019.

В V открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству Ворлдскиллс-2019 приняли участие представители Выборгского института (филиала) Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

• О взаимодействии с Росприроднадзором

Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в совещании, прошедшем в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

• Заслуженная награда присуждена Светлане Петровой

Декан филологического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина Светлана Петрова награждена серебряным орденом Литературной премии "НАСЛЕДИЕ" III степени.

• Награды "Абилимпикс" для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сегодня прошло торжественное чествование победителей конкурсов «Абилимпикс» и конкурсов профессионального мастерства.
    Приветствовали победителей и вручили награды заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, а также депутат областного ЗАКСа Дмитрий Пуляевский и генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов.

• Эксперт ЛенГУ принял участие в XI Ежегодной конференции региональных торговых палат Финляндии и России

В Хельсинки состоялась XI Ежегодная конференция региональных палат Финляндии и России.

• Бронза Киберуниверсиады у ЛГУ им. А.С. Пушкина

Игроки СКК "Импульс" заняли 3 место в межрегиональном российском турнире "Киберуниверсиада"!

• Эксперт ЛГУ выступил на международном форуме в Мурманске

Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин прочел доклад на III Международном форуме "Креативные индустрии в Арктическом регионе".

• ЗОЛОТО Бауманиады - у знатоков ЛенГУ!

На прошедшем в Москве в МГТУ им. Баумана межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм "Бауманиада, или интеллектуальный триатлон" сборная команда университета "ЛГУны" заняла 1 место в турнире по "Что? Где? Когда?"

• XV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века»

В ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла XV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века», посвященная организации психологической службы в образовательных учреждениях.

• Областной Фестиваль «Спорт в вузы»

Cостоялся 1-й этап областного Фестиваля «Спорт в вузы», который  проводят совместно Центр спортивной подготовки Ленинградской области и ЛГУ им. А.С. Пушкина. Соревнования стартовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» г. Гатчины. Главной задачей Фестиваля является привлечение максимального количества студентам к спортивной деятельности, активному и здоровому образу жизни.

• Эксперт ЛГУ принял участие в работе Школы молодых законотворцев

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в заседание Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ленинградской области и в работе Школы молодых законотворцев региона.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина развивает инклюзивную систему образования

29 ноября 2019 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась  Всероссийская конференция в режиме телемоста «Инклюзивная система образования и психолого-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидов: от раннего возраста до профессиональной подготовки». В конференции приняли участие ведущие эксперты со всей России и стран СНГ.

• Команды ЛГУ им. А.С. Пушкина вышли в финал Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом

​Всего 48 команд от Ленинградской области приняли участие в заочном региональном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Кубок Ладоги.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина в Гатчинском районе: ключевые аспекты дальнейшей работы

В стенах ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла встреча представителей системы образования Гатчинского района Ленинградской области и специалистов университета.

• 30 ноября - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Уважаемые абитуриенты!
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит День открытых дверей 30 ноября 2019 года.
    ​Гостей ожидает знакомство с университетом, презентация всех направлений подготовки и образовательных программ, а также подробная информация об особенностях поступления в 2020 году.

• Лекция в РНБ "Конституционное право каждого на объединение"

3 декабря 2019 года в главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18, конференц-зал) в 16.00 состоится лекция заведующего кафедрой государственного права ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктора юридических наук, профессора Вадима Мамонова на тему "Конституционное право каждого на объединение".

• Бронза олимпиады по русскому языку - у студентки ЛенГУ

Первокурсница Екатерина Серко заняла призовое третье место, таким образом, ЛГУ им. А.С. Пушкина вошел в пятёрку лучших вузов в региональной олимпиаде по русскому языку.

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина среди лучших стройотрядовцев Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил почетные знаки «За вклад в развитие студенческих отрядов» лучшим участникам современного стройотрядовского движения.
    Почетные знаки и благодарность губернатора Ленинградской области вручены и нашей студентке 2 курса филологического факультета Татьяне Урожаевой.

• Серебряная медаль «Абилимпикса» - в копилке ЛГУ им. А.С. Пушкина

Конкурсантка от ЛГУ Лидия Богданова в категории «Школьники»  завоевала серебро в V Национальном Чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил с 18 по 22 ноября.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина