• Праздничные мероприятия в ЛГУ им. А.С. Пушкина

Праздничные мероприятия для первокурсников ЛГУ им. А.С. Пушкина будут проходить 2 сентября 2019 года в 14.00  в Доме молодежи "Царскосельский" (г. Пушкин, Магазейная ул., д. 42А).

• Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в областном педсовете

Заседание большого педагогического совета Ленинградской области прошло в Президентской библиотеке.

• Эксперт ЛГУ им. А.С.Пушкина выступил на совещании по цифровизации региона

Арсений Майоров, директор Научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ Пушкина, принял участие в работе симпозиума Экспертной группы Ленинградской областной торгово-промышленной палаты по цифровой экономике на тему «Особенности развития цифровой экономики в Ленинградской области: основные направления и возможные барьеры». В дискуссии приняли участие ведущие региональные эксперты по вопросам современных технологий цифрового развития и формирования цифровых экосистем для бизнеса.

• Поздравление с 92-ой годовщиной образования Ленинградской области

Дорогие друзья!
    От всей души поздравляю с замечательным днем – 92-ой годовщиной образования Ленинградской области!
    Наш регион обладает уникальной историей, богатым культурным наследием и огромным потенциалом, здесь живут талантливые люди с сильным характером.

• ПРИЕМ 2019: опубликованы приказы

Уважаемые абитуриенты!

На сайте университета опубликованы приказы на зачисление по целевой квоте на бакалавриат очной и заочной формы обучения (бюджет).

• Памяти Эмилии Чугуновой

30 июля не стало заслуженного сотрудника университета, профессора факультета психологии Эмилии Чугуновой. Весь коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина и лично ректор университета Станислав Еремеев выражают глубокие соболезнования родным и близким Эмилии Чугуновой.

• Новые направления для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина смогут проходить производственную практику на АО "Балтийский завод".

• ЛГУ продолжает обучать соотечественников из-за рубежа

В университете успешно прошел выпуск четвертой группы педагогов и специалистов в области образования из числа соотечественников, проживающих за рубежом.

• Проекты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители всероссийского конкурса

В Москве прошел XIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году в его подготовке участвовали 5 федеральных министерств и ведомств, 21 регион России, десятки коммерческих организаций и НКО.

• В студенческой лиге ВТБ создана команда «Зенит-ЛГУ»

Впервые в истории баскетбола Петербурга и Ленобласти регионы-соседи будут представлены в Студенческой лиге ВТБ, где будет играть команда «Зенит-ЛГУ им. А.С.Пушкина».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина представил экспертное мнение по экологическому туризму

На пресс-конференции, посвященной перспективам и планам развития экологического туризма в Ленинградской области, были озвучены научные наработки экспертов ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреаты премии Правительства Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось торжественное награждение победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга за 2018-2019 учебный год.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина – вновь в списке лучших вузов Forbes

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина снова вошел в список лучших высших учебных заведений России по версии Forbes. В этом году университет улучшил свой результат.

• Лучший студент ЛГУ им. А.С. Пушкина - 2019

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась 17 ежегодная церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов 2019 года. Лучшим выпускником ЛГУ им. А.С. Пушкина 2019 года стала Ксения Тихонова, студентка 5 курса филологического факультета по направлению подготовки "Педагогическое образовании", профиль "Русский язык и литература".

• Форум "Ладога" 2019

На XI межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа "Ладога" с лекцией "Соучастие как новая форма социальной активности" выступил директор НОЦ урбанистики и киберантропологии Арсений Майоров.

• Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в парламентских слушаниях о качестве образования

Эксперт Совета по специальному образованию Комитета Государственной думы по образованию и науке, проректор по научной работе ЛГУ им. А.С. Пушкина Лариса Михайловна Кобрина приняла участие в парламентских слушаниях о повышении качества образования.

• ПРИЕМ 2019: Приказы о стоимости обучения на договорной основе

Уважаемые абитуриенты!

Опубликованы приказы о стоимости обучения на договорной основе для поступающих абитуриентов на первый курс высшего образования в 2019 году (программы специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, СПО).

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем города

Дорогие друзья, коллеги, студенты и гости города Пушкин!
    24 июня исполняется 309 лет со дня основания города, судьба которого непосредственно связана с жизнью великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

• Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ – в журнале «Российская Арктика»

Арсений Майоров вступил в редакционный совет журнала «Российская Арктика».

• ПРИЕМ 2019: календарь абитуриента

Уважаемые абитуриенты!
    Напоминаем основные даты, которые должен знать поступающий АБИТУРИЕНТ на бакалавриат в текущем 2019 году:

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина