• В ЛенГУ обсуждают стратегию политической психологии

Конференция, посвященная 30-летию Ленинградской-Петербургской психологической школы политической психологии, открылась в ЛенГУ им.А.С.Пушкина.

• Ректор ЛенГУ провел рабочую встречу с коллегами из КНР

Ректор ЛенГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев в рамках рабочей встречи членов правительства Ленобласти, вуза и представителей КНР провел переговоры с представителями Управления иностранных связей Народного Правительства провинции Хэнань (КНР).

• Студенты ЛенГУ им. А.С. Пушкина - на международном форуме

Этой осенью состоялась XVIII ежегодная конференция Student Baltic Weekend 2019. По сложившейся традиции, там побывали и студенты 1, 2 и 3 курсов направления «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета. Руководителем делегации выступила доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций Елена Крылова.

• Студенты ЛГУ имени А. С. Пушнина создают арт-объекты для Мурманска

В число финалистов всероссийского фестиваля городской среды «MURMANИСТИКА» вошли три студентки факультета философии, культурологии и искусства (дизайн архитектурной среды) из Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

• Баку - награда Петербургского экономического форума

С февраля по апрель 2019 года в Российской Федерации проходил XVI Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие регионов страны, «Моя страна – Моя Россия». Алёна Манина, студентка 3 курса факультета естествознания, географии и туризма, в мае 2019 года стала лауреатом в номинации «Моя гостеприимная Россия».
    На ПМЭФ-2019 в июне этого года Алёне вручили диплом победителя и специальный приз: сертификат на прохождение профессиональной стажировки в принимающем офисе туроператора в г. Баку (Азербайджан) с 18 по 25 сентября 2019 года.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на Едином областном дне трудоустройства

Студенты и декан экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в ежегодном Едином дне трудоустройства в Ленинградской области, проходившем на базе учебного центра ПАО «Ленэнерго».

• Награда ко Дню Учителя

Проректор по научной работе ЛГУ им.А.С.Пушкина Лариса Кобрина получила профессиональную награду.

• Университет начинает сотрудничество с Петрозаводском

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина» и Петрозаводский педагогический колледж подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

• Лучшие региональные практики в сфере цифровизации объединят на едином информационном ресурсе

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров принял участие в первой рабочей встрече секции «Цифровые регионы: лучшие практики и стратегии развития», которая и займется разработкой проекта единого информационного ресурса для лучших региональных практик в сфере цифровизации.

Секция, которую возглавил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, создана в структуре Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

• День Европейского сотрудничества 2019

​Студенты ЛГУ приняли участие в официальном мероприятии, проходящем в рамках приграничного сотрудничества России и соседних стран.

• Итальянские гости в ЛГУ им. А.С. Пушкина

18 школьников из лингвистического лицея имени Иларии Альпин (г.Чезена, Италия) побывали на экскурсии в ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Лекция в РНБ "Конституционные права каждого указывать свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком"

3 октября 2019 года в главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18, конференц-зал) в 18.00 состоится лекция заведующего кафедрой государственного права ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктора юридических наук, профессора Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционные права каждого указывать свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком".

• Цифровую трансформацию госуправления обсудили в ЛГУ

Кафедра государственного и муниципального управления экономического факультета  университета выступила организатором Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация государственного управления», которая прошла с 25 по 27 сентября в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Юридический факультет ЛГУ им. А.С. Пушкина - на профессиональной научно-практической конференции

В рамках Студенческой недели науки преподаватели и студенты  юридического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в  научно-практической конференции «Новации юридической науки и практики как фактор гармонизации взаимоотношений личности, общества и государства».

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - на экологической акции

Студенты факультета иностранных языков и магистранты ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в акции эколого-просветительского проекта «Мой Кургальский».

• Второй этап международного проекта завершен

18 сентября завершился второй этап Международного проекта с Сайменским университетом прикладных наук (г. Лаппенранта, Финляндия). Финские и российские студенты проявили искренний интерес к теме проекта «Молодая семья, пути решения проблем в Финляндии и РФ».

• Студенты и сотрудники экономического факультета приняли участие в экспертном обсуждении

Встреча с представителями бизнеса и администрации прошла в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

• Звание «Турист России» - у студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина были награждены почетным званием «Турист России».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина принял «Абилимпикс»

IV региональный чемпионат Ленинградской области по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» прошел на площадке Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина