• Поздравление ректора с Новым годом!

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит Новый год, а год 2019 уйдет в историю. В нем были и радостные, и грустные моменты, из которых состоит жизнь каждого из нас.

Мы встречаем Новый год с верой в добро, с надеждой на новые свершения. Пусть целеустремленность и трудолюбие наших преподавателей, студентов, сотрудников станут основой движения вперед, помогут достичь намеченных целей. Мы участвуем в международных конференциях, соревнованиях, форумах, фестивалях, тем самым закрепляя за собой статус центра перспективного развития Ленинградской области.

• Авторский коллектив ЛГУ имени А.С. Пушкина стал победителем международного конкурса «Научная книга»

Авторский коллектив ЛГУ имени А.С. Пушкина под руководством Н.М. Космачевой стал победителем в номинации «Экономика» международного конкурса «Научная книга» (2019 года), организатором которого является Академия управления МВД России.

• Онлайн встреча с проректором и деканами факультетов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Приглашаем на онлайн встречу с проректором и деканами факультетов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.
    Расскажем, на какие направления подготовки можно поступить в ЛГУ им. А.С. Пушкина, об условиях обучения, о перспективах выпускников и, конечно же, о правилах и условиях приема абитуриентов в университет в 2020 году.

• Стратегические инициативы Университета

ЛГУ им. А.С.Пушкина подписал Соглашение о сотрудничестве с Комитетом образования Волосовского района Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина - одна из основ общества "Знание"

19 декабря при участии ректора ЛГУ Станислава Еремеева прошло заседание совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

• Экспертное мнение ЛГУ им. А.С. Пушкина - на еще одной площадке

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров стал постоянным представителем рабочей группы «Нормативное регулирование цифровой среды» в рабочей группе "Искусственный интеллект".

• В ЛГУ подвели итоги краеведческого конкурса «Невский край»

В конкурсе приняли участие студенты факультета истории и социальных науки ЛГУ им. А.С. Пушкина Александр Пронин и Денис Журавлев.

• Ректор ЛГУ - в составе попечительского совета Института коррекционной педагогики РАО

Станислав Еремеев вошел в состав попечительского совета Института коррекционной педагогики РАО.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина работает с районами

Региональные совещания руководителей Комитетов образования Ломоносовского и Приозерского районов с директорами школ прошли в ЛГУ им.А.С.Пушкина, а совещание руководителей Комитетов образования и директоров школ Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленинградской области состоялось на базе Лодейнопольского представительства ЛГУ им. А.С.Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - стипендиаты Правительства СПб

Студентки факультета психологии и факультета естествознания, географии и туризма (ЕГиТ) стали обладателями именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.

• Лицейские чтения в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XI международная научная студенческая конференция Лицейские чтения «Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России», организованная факультетом естествознания, географии и туризма.

• Директор Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина - на Форуме Ворлдскиллс

9 декабря в Москве прошел первый Форум Ворлдскиллс «Навыки мудрых».

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина - среди лауреатов студенческого конкурса «Права человека-2019»

В преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России прошла торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2019».

• ЛГУ им.А.С.Пушкина - на Ворлдскиллс-2019.

В V открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству Ворлдскиллс-2019 приняли участие представители Выборгского института (филиала) Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

• О взаимодействии с Росприроднадзором

Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в совещании, прошедшем в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

• Заслуженная награда присуждена Светлане Петровой

Декан филологического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина Светлана Петрова награждена серебряным орденом Литературной премии "НАСЛЕДИЕ" III степени.

• Награды "Абилимпикс" для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Сегодня прошло торжественное чествование победителей конкурсов «Абилимпикс» и конкурсов профессионального мастерства.
    Приветствовали победителей и вручили награды заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, а также депутат областного ЗАКСа Дмитрий Пуляевский и генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов.

• Эксперт ЛенГУ принял участие в XI Ежегодной конференции региональных торговых палат Финляндии и России

В Хельсинки состоялась XI Ежегодная конференция региональных палат Финляндии и России.

• Бронза Киберуниверсиады у ЛГУ им. А.С. Пушкина

Игроки СКК "Импульс" заняли 3 место в межрегиональном российском турнире "Киберуниверсиада"!

• Эксперт ЛГУ выступил на международном форуме в Мурманске

Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин прочел доклад на III Международном форуме "Креативные индустрии в Арктическом регионе".

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина