• ЛГУ им. А.С. Пушкина - на международном научном форуме в Москве

В МГУ им. М.В. Ломоносова прошел XXVI международный научный форум «Ломоносов», в работе которого приняли участие представители ЛГУ.

• Финские студенты - в ЛГУ

С 1 по 5 апреля в рамках международного образовательного проекта финские студенты из колледжа «Сампо» (Лаппеенранта) и колледжа «КСАО» (Коувала) прошли стажировку на базе Выборгcкого филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и Гатчинский район договорились о сотрудничестве

Соответствующий документ был подписан на региональном совещании «Совершенствование системы профессионального роста и проектно-ориентированного обучения в Гатчинском районе Ленинградской области», прошедшем в ЛГУ.

• Международные отношения ЛГУ им. А.С. Пушкина развиваются

С 6 по 10 апреля делегация Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина посетила с рабочим визитом Турецкую Республику.

• Знакомство с молодыми педагогами региона прошло в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол «Знакомство с молодыми педагогами Ленинградской области».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина собирает экспертов по цифровизации

Сегодня в ЛГУ им. А. С. Пушкина начал работу двухдневный Форум регионального экспертного сообщества «Система государственного и муниципального управления в условиях цифровизации: новые подходы и соучастие граждан».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина продлил государственную аккредитацию

Университет получил государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет.

• Студенты факультета иностранных языков - на XXIX Всемирной зимней универсиаде

Арина Курилова и Артем Шикунов, студенты 4 курса факультета иностранных языков вернулись с XXIX Всемирной зимней универсиады, которая проходила в Красноярске.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – вновь победители!

Студенты из Ленинградской области стали победителями и лауреатами всероссийского конкурса научных работ, который прошёл в Москве.

• Экспертное мнение Центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина

Центр урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает выступать в качестве экспертной организации. Алина Волкова, эксперт НОЦ, прокомментировала проблему транспортного развития территории в Невском районе Санкт-Петербурга:

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители конкурса «Мой вклад в величие России»

В Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России», дипломы которого получили студенты Института экономической безопасности, Выборгского  и Лужского филиалов ЛГУ им. А. С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ стали призерами конкурса законодательных инициатив

Победители регионального конкурса «Лучшая законодательная инициатива» были объявлены на 42 заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - человеческий капитал как основной актив цифровой экономики

Представители НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в III заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Темой заседания стал вопрос человеческого капитала как основного актива цифровой экономики.

• 30 марта - День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

30 марта 2019 года Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит День открытых дверей:

• Сотрудник ЛГУ им. А.С. Пушкина - на первых региональных «Алексеевских чтениях»

На конференции, ставшей региональным этапом «Алексеевских чтений», выступил лаборант-исследователь НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Егор Минченков. Он представил доклад на тему "Нормативное регулирование и логика права в контексте теории права XXI века и современного законотворчества".

• Участники «Областного исторического диктанта» получили оценки

Подведены результаты прошедшей по всей Ленинградской области акции «Областной исторический диктант».

• Лекция в РНБ "Конституционное право каждого на свободу и личную неприкосновенность.

27 марта 2019 года в 18 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционное право каждого на свободу и личную неприкосновенность.

• Идём на «Взлёт»

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел молодежный медиафорум «Взлёт 2019», в котором приняли участие студенты филологического факультета и школьники Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и РГО реализуют программу "Мой край"

Участники проекта представили культурно-просветительскую программу губернатору Ленинградской области.

• Будущие переводчики ЛГУ им. А.С. Пушкина – на обучении в Германии

Студенты немецкого отделения факультета иностранных языков ЛГУ побывали на стажировках в Германии.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина