• ЛГУ им А.С.Пушкина принимает участие в международном проекте SAFECON

ЛГУ им А.С.Пушкина принимает участие в международном проекте SAFECON «Безопасность, высокий профессионализм и эффективность на строительных площадках». SAFECON реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Программа финансируется Европейским Союзом, Российской Федерацией и Финляндской Республикой.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина посетила делегация из Южной Осетии

В рамках Дней культуры Осетии, приуроченных к 270-летию первого осетинского посольства в России, с открытой лекцией перед студентами ЛГУ выступил Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев. Тема лекции - «270  лет первому осетинскому посольству в России».

• Эксперт ЛГУ выступил в Латвии

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им.А.С.Пушкина Сергей Большаков принял участие в  Международной научной конференции "Социальная и политическая антропология: современные научные подходы к изучению".

• Дни культуры Южной Осетии

25 октября 2019 года в 11.00 ЛГУ им. А.С. Пушкина (г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10, актовый зал) посетит делегация из Южной Осетии

• Эксперт ЛГУ отвечает на вопрос "Что делать"

Руководитель научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в Программе «Что делать» в эфире телеканала «Культура»

• Географический диктант в ЛГУ имени А.С. Пушкина

ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает принять участие в международной акции «Географический диктант». Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой стал Президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом уже в пятый раз.

• ЛенГУ им. А.С. Пушкина продолжает развивать отношения с КНР

21 октября 2019 года состоялся визит в ЛенГУ делегации Даляньского университета (КНР) во главе с советником ректора по международным отношениям Ван Чжен.

• Правовое просвещение для иностранных студентов

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла лекция для иностранных граждан, обучающихся в университете.

• Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина - на форуме "Взгляд и цифровое будущее"

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии Арсений Майоров принял участие в форуме, прошедшем в Сочи.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает развивать образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

18 октября 2019 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась международная объединённая конференция в режиме телемоста «Региональная межведомственная модель комплексного сопровождения детей дошкольного и школьного возраста с признаками отклонений в развитии и семей, их воспитывающих. Региональные практики».

• Дни открытых дверей в 2019/2020 учебном году

Уважаемые абитуриенты!

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит Дни открытых дверей в 2019/2020 учебном году:

• Ворлдскиллс в Выборге

В Выборгском институте (филиале) ЛГУ им. А. С. Пушкина открылись курсы по профессиональной переподготовке с учетом стандарта Ворлдскиллс.

• Проблемы защиты прав обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

На юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».

• В ЛенГУ обсуждают стратегию политической психологии

Конференция, посвященная 30-летию Ленинградской-Петербургской психологической школы политической психологии, открылась в ЛенГУ им.А.С.Пушкина.

• Ректор ЛенГУ провел рабочую встречу с коллегами из КНР

Ректор ЛенГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев провел переговоры с представителями Управления иностранных связей Народного Правительства провинции Хэнань (КНР).

• Студенты ЛенГУ им. А.С. Пушкина - на международном форуме

Этой осенью состоялась XVIII ежегодная конференция Student Baltic Weekend 2019. По сложившейся традиции, там побывали и студенты 1, 2 и 3 курсов направления «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета. Руководителем делегации выступила доцент кафедры рекламы и общественных коммуникаций Елена Крылова.

• Студенты ЛГУ имени А. С. Пушнина создают арт-объекты для Мурманска

В число финалистов всероссийского фестиваля городской среды «MURMANИСТИКА» вошли три студентки факультета философии, культурологии и искусства (дизайн архитектурной среды) из Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

• Баку - награда Петербургского экономического форума

С февраля по апрель 2019 года в Российской Федерации проходил XVI Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие регионов страны, «Моя страна – Моя Россия». Алёна Манина, студентка 3 курса факультета естествознания, географии и туризма, в мае 2019 года стала лауреатом в номинации «Моя гостеприимная Россия».
    На ПМЭФ-2019 в июне этого года Алёне вручили диплом победителя и специальный приз: сертификат на прохождение профессиональной стажировки в принимающем офисе туроператора в г. Баку (Азербайджан) с 18 по 25 сентября 2019 года.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на Едином областном дне трудоустройства

Студенты и декан экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в ежегодном Едином дне трудоустройства в Ленинградской области, проходившем на базе учебного центра ПАО «Ленэнерго».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина