Сотрудник ЛГУ им. А.С. Пушкина - на первых региональных «Алексеевских чтениях»

На конференции, ставшей региональным этапом «Алексеевских чтений», выступил лаборант-исследователь НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Егор Минченков. Он представил доклад на тему "Нормативное регулирование и логика права в контексте теории права XXI века и современного законотворчества".

Первый региональный этап научно-практической конференции, объединяющей исследователей трудов отечественного правоведа Сергея Алексеева, прошел в Санкт-Петербургском государственном университете. Лучшие докладчики получат возможность выступить на итоговой конференции, которая состоится 14 мая в Санкт-Петербурге в рамках секции деловой программы Петербургского международного юридического форума.

«Алексеевские чтения» — проект, в котором принимают участие представители разных юридических школ, связанных с деятельностью Сергея Алексеева, — петербургской, московской, уральской. По словам доцента Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации Анны Сироткиной, конференция позволяет взглянуть на актуальность идей правоведа с точки зрения трех ведущих отечественных школ права.