Прием на специальности среднего профессионального образования

В электронно-цифровой форме приема документов нет.

Информация о приеме на специальности среднего профессионального образования указана с учётом филиалов университета.

ВНИМАНИЕ!!!
Информацию о месте обучения по интересующей Вас специальности уточняйте в Приемной комиссии, тел. 451-94-44

Факультет математики и информатики

ВПЕРВЫЕ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР АБИТУРИЕНТОВ
НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«09.02.05 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (ПО ОТРАСЛЯМ)»

на базе 9 классов,  очная форма обучения – 3 года 10 месяцев, основа обучения: договорная

Специальность прикладной информатики готовит IT-специалистов широкого профиля, необходимых в самых различных отраслях: в экономике (работа с информационными системами), в менеджменте (разработка маркетинговых стратегий, упорядочение информации для эффективного контроля), в дизайне (создание, усовершенствование проектов, работа с графическими редакторами и т. д.).

Из-за растущей роли современных технологий прикладная информатика сегодня — одно из самых перспективных направлений обучения и работы.

Диапазон доступных профессий и должностей этих специалистов очень велик: системный администратор в организации, разработчик в стартапе, сотрудник системы безопасности, специалист по внедрению новых технологий, аналитик, тестер (тестировщик), менеджер проектов и т.д.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина