Финские студенты - в ЛГУ

С 1 по 5 апреля в рамках международного образовательного проекта финские студенты из колледжа «Сампо» (Лаппеенранта) и колледжа «КСАО» (Коувала) прошли стажировку на базе Выборгcкого филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина. 

Темой проекта под названием «Работаем вместе для лучшего будущего» стали современные технологии образования на примере России и Финляндии. Студенты побывали в детском саду № 35 и в школе № 1 г. Выборга, где приобрели опыт работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В рамках стажировки студенты изучали методику работы с детьми в России, посетили мастер-классы, где обучались различным техникам рисования, аппликации и оригами, а также изучили различные игровые технологии, применяемые на занятиях в руссийских детских садах и школах. 

В ходе проекта финские преподаватели, у которых была своя отдельная программа, посетили школу-интернат для детей с ОВЗ в Петергофе и познакомились с уникальной методикой работы с детьми-инвалидами. Особое внимание финские специалисты обратили на работу по направлению трудовой реабилитации, где дети с ОВЗ имеют возможность получить профессию и реализовать свой творческий потенциал, обучаясь искусству рисования, резьбы по дереву, шитью, вышиванию и многому другому.

Стажировка завершилась совместным итоговым семинаром.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина