ЛГУ им. А.С. Пушкина и Гатчинский район договорились о сотрудничестве

Соответствующий документ был подписан на региональном совещании «Совершенствование системы профессионального роста и проектно-ориентированного обучения в Гатчинском районе Ленинградской области», прошедшем в ЛГУ.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального образования Гатчинский район Ленинградской области Елена Любушкина, председатель комитета образования Гатчинского района Ленинградской области Сергей Попков, ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Станислав Еремеев, проректор по работе с филиалами Владимир Журавлев, директор Центра образовательных технологий Татьяна Сидненко, проректоры ЛГУ, деканы факультетов, директора школ, руководители региональных организаций общего, среднего и дополнительного профессионального образования.

Итогом обсуждения  вопросов совершенствования механизма взаимодействия администраций муниципальных образований, региональных организаций среднего и дополнительного профессионального образования с ЛГУ им. А.С.Пушкина и стало подписание Соглашения о сотрудничестве. Университет продолжит  рассмотрение новаторских форм профориентационного сотрудничества и развития сети базовых школ в Ленинградской области, проектно-ориентированную подготовку целевого обучения и развития системы дополнительного профессионального образования педагогов школ.