• Идём на «Взлёт»

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел молодежный медиафорум «Взлёт 2019», в котором приняли участие студенты филологического факультета и школьники Ленинградской области.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и РГО реализуют программу "Мой край"

Участники проекта представили культурно-просветительскую программу губернатору Ленинградской области.

• Будущие переводчики ЛГУ им. А.С. Пушкина – на обучении в Германии

Студенты немецкого отделения факультета иностранных языков ЛГУ побывали на стажировках в Германии.

• Профессор ЛГУ выступит на конференции в Венгрии

Венгеро-российский научно-просветительский фонд проводит Международную научно-практическую конференцию «Политика и культура: проблемы взаимодействия в современном мире».

• Сергей Шабанов встретился со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина

Перед студентами юридического факультета с открытой лекцией выступил Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области.

• Работы преподавателей ЛГУ представят на международной выставке во Франции

С 5 по 19 апреля в предместье Авиньона (Франция) пройдёт международная выставка «Цифра и Роза. Готика в современном искусстве», в которой будут представлены произведения из России, Франции, Финляндии, Нидерландов.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина проводит молодёжный конкурс видеосюжетов

Университет совместно с уполномоченным по правам детей в Ленинградской области объявляет о старте молодёжного конкурса видеосюжетов «Моя малая Родина».

12 марта 2019 года в ЛГУ имени А.С. Пушкина состоялся Международный научный форум в формате телемоста «Система коррекционно-развивающего обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в процессе освоения основных программ профессионального образования в условиях среднего профессионального и высшего образования».

• Преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина - в жюри конкурса проектной деятельности

В регионе прошел Областной конкурс проектной деятельности детского декоративно-прикладного творчества среди обучающихся организаций дополнительного образования и центров образования Ленинградской области по программе поддержки талантливой молодежи на премию Губернатора Ленинградской области.

• Международное сотрудничество: ЛГУ посетили коллеги из Словакии

В рамках совместного международного исследовательского проекта VEGA, посвященного причинам и последствиям эйджизма и вражды между поколениями в рабочей и нерабочей среде, университет принимал делегацию из Словакии.

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с 8 марта

От лица мужской половины нашего коллектива, от себя лично хочу поздравить наших прекрасных женщин с Международным женским днём.

Вы не только прекрасные и ответственные сотрудники университета, замечательные студентки, но еще - матери, жены, сестры, невесты. Как весеннее солнце, вы дарите нам вдохновение и гармонию, приносите обновление и тепло. Ваша чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют нас проявлять лучшие свои качества.

• Пятый элемент для выставочного фестиваля «Сады и Люди 2019»

Московский ландшафтный клуб и Фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и Люди» провели творческий конкурс на лучшую идею выставочного сада в рамках фестиваля «Сады и Люди 2019», прошедшего в Москве. Конкурсным заданием для команды ЛГУ стал проект выставочного сада на тему "Пятый элемент".

• «Областной исторический диктант» прошел в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В образовательных учреждениях Ленинградской области прошла акция «Областной исторический диктант», приуроченная к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Более 4 тысяч школьников и студентов написали диктант на 257 площадках в образовательных учреждениях 47-го региона. За 45 минут участники акции ответили на 45 вопросов по трем темам: история России, история Ленинградской области и история Великой Отечественной войны.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина помогает людям

Уже более 30 граждан получили консультативную юридическую помощь в студенческой юридической клинике университета.

• Студенты и абитуриенты ЛГУ им. А.С.Пушкина среди победителей чемпионата WorldSkills Russia в Ленобласти

Завершился III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»(WorldSkills) Ленинградской области – 2019.

Чемпионат проходил по 27 компетенциям на 12 оснащенных самым современным оборудованием площадках. По итогам регионального этапа были определены 111 победителей, которые будут претендовать на выход в национальный этап чемпионата WorldSkills.

• Команда ЛГУ им. А. С. Пушкина завоевала победу в лыжной гонке

На базе Учебно-тренировочного центра "Кавголово" состоялось Первенство вузов Санкт-Петербурга по лыжным гонкам. В упорнейшей борьбе сборная команда ЛГУ им. А. С. Пушкина завоевала победу в эстафете и целую россыпь наград  в отдельных гонках.

• Семинар по финансовой грамотности - от студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина

Студенты факультета экономики и инвестиций Николай Тельпиз и Владислав Полещук провели третий семинар по финансовой грамотности.

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с 23 февраля

Уважаемые коллеги и друзья!

23 февраля  мы отмечаем праздник, символизирующий мужественность, благородство, отвагу и честь.

День защитника Отечества по праву считается профессиональным праздником военных. Но сегодня поздравления звучат в адрес всех мужчин – ответственных, сильных, деятельных, которые заботятся о близких, вносят свой вклад в настоящее и закладывают крепкий фундамент в будущее нашей малой родины и всей страны.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина – организатор летней оздоровительной кампании в Ленобласти

В Ленинградской области на совещании-семинаре обсудили подготовку к проведению летней оздоровительной кампании 2019 года.

• Команда ЛГУ - участник «Человеческого фактора»

На базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прошли соревнования II этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина