ЛГУ им. А.С. Пушкина - на международном научном форуме в Москве

В МГУ им. М.В. Ломоносова прошел XXVI международный научный форум «Ломоносов», в работе которого приняли участие представители ЛГУ. 
В этом году форум собрал 12000 студентов со всего мира, в том числе 13 студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина – представителей 4 факультетов: иностранных языков, филологического, психологии и ЕГиТ. 
Областные студенты успешно выступили со своими докладами в секциях: 
- «Филология» (подсекции «Филологическое исследование переводов текста», «История русской литературы XX-XXI веков»); 
- «Журналистика», (подсекция «Масс-медиа в России и мире»);
- «Педагогическое образование и образовательные технологии» (подсекция «Проблемы воспитания»);
- «Иностранные языки и регионоведение» (подсекции "Лингвистика: Когнитивные и лингвокультурные аспекты иноязычной коммуникации", "Перевод и переводоведение", "Методика преподавания иностранных языков и лингводидактика: Актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков"). 

Студентки 4 курса факультета иностранных языков Кристина Соболева, Валерия Кашицина и Дарина Лобякова получили грамоты за лучший доклад. Артем Шикунов, студент 4 курса факультета иностранных языков, получил персональное приглашение опубликовать полноценную статью по теме своего исследования в одном из научных изданий МГУ. Студенты филологического факультета Егор Ягин, София Довбышенко и Дарья Кривошеина получили в подарок книги. Все участники получили сертификаты и электронную публикацию тезисов своего доклада на диске. Студенты ЛГУ смогли не только принять участие в работе секций и подсекций, но также посетить мастер-классы и дебаты.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина