ЛГУ им. А.С. Пушкина - человеческий капитал как основной актив цифровой экономики

Представители НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в III заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Темой заседания стал вопрос человеческого капитала как основного актива цифровой экономики.

Директор НОЦ Арсений Майоров, заведующий сектором цифровой трансформации НОЦ Никита Уткин, лаборанты-исследователи НОЦ Алина Волкова  и Артем Потапов стали участниками экспертных дискуссий в рамках трех тематических сессий: "Образование в цифровую эпоху", "Человеческий капитал как ключевой фактор развития территорий" и "Региональная модель экосистемы непрерывного образования: цели и механизмы формирования". В рамках первой сессии директор центра представил свой доклад по теме дискуссии.

Кроме того, представители НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в пленарном заседании, на котором также присутствовали врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, ректор ИТМО Владимир Васильев и заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак. В своем выступлении вице-спикер Совета Федерации подчеркнул, что мероприятия Совета проводятся в субъектах Федерации с тем, чтобы все участники могли поближе познакомиться с лучшими региональными практиками и проектами в области цифровой экономики.

Мероприятие прошло на площадке Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.