• Интернет-трансляция губернаторского новогоднего бала

24 декабря в 17:00 на сайте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого будет проходить прямая Интернет-трансляция губернаторского новогоднего бала.

• Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»

09.12.2015 – 11.12.2015 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»

• Торжественное вручение сертификатов Жаналиевой Майгуль и Касымовой Молдыр

04 декабря 2015 г. состоялось торжественное вручение сертификатов Жаналиевой Майгуль и Касымовой Молдыр, магистрантам Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, проходившим образовательную стажировку на факультете экономики и инвестиций с 26 ноября по 05 декабря 2015 года.

• Торжественное вручение сертификатов Сулейменову Арману и Актайлаку Бакытжану

24 ноября 2015 г. состоялось торжественное вручение сертификатов Сулейменову Арману и Актайлаку Бакытжану, магистрантам Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, проходившим обучение в рамках академической мобильности на факультете истории и социальных наук 01.09. – 28.11.2015 г.

• XIII всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

25.11.2015 – 27.11.2015 на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся

• Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Вячеслав Николаевич Скворцов награжден дипломом

Ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Вячеслав Николаевич Скворцов награжден дипломом

• Студент года 2015

Дворецкая  Ирина, студентка III курса факультета иностранных языков, стала призёром конкурса «Студент года 2015» в номинации (Лучший в организации межнационального международного сотрудничества (толерантность)).

• Мисс ЛГУ – 2015

12 ноября 2015 г. в Университете прошел ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс ЛГУ – 2015».

• Проблемы защиты прав: история и современность

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошла международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность»

• «Меня оценят в XXI веке»

• Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Вячеслав Николаевич Скворцов награжден дипломом

• Педагогические ориентиры – 2015

Владислав Зубов занял 1 место в Международной Герценовской педагогической олимпиаде студентов «Педагогические ориентиры – 2015»

• Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года впервые в России пройдет Всероссийский географический диктант.

• Петербургский международный Форум здоровья

С 14 по 16 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский международный Форум здоровья. Сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина награждены медалями!

• XXVI международная выставка-презентация учебно-методических изданий

С 8 по 11 октября 2015 г. в городе сочи состоялась XXVI международная выставка-презентация учебно-методических изданий.

• XI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

С 1 по 3 октября 2015 г. в г. Севастополь состоялся XI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

• Всероссийская акция акция «Любимый Учитель»

5 октября в России празднуется День Учителя. 2015 год стал юбилейным для этого праздника: 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования.

• Серебро чемпионата мира!

На чемпионате мира по лыжероллерам в Италии среди юниорок Ольга Плотникова, студентка III курса факультета физической культуры в паре с Ольгой Летучевой завоевала серебряную медаль в командном спринте

• Подготовительные курсы

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» проводит прием на подготовительные курсы для поступающих в университет в 2016 году.

• Благодарственное письмо

Благодарность Скворцову Вячеславу Николаевичу