• ПРИЕМ 2019

ЛГУ им. А.С. Пушкина - один из ведущих вузов Северо-Запада!

Мы открыли прием документов для абитуриентов 2019 года!

Университет предлагает широкий выбор образовательных программ разных уровней подготовки: бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, среднего профессионального образования.

• Новые победы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

Победителями конкурса проектов Ленинградской области по предоставлению бюджета для граждан стали студенты факультета экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С.Пушкина.

• Новое международное сотрудничество ЛГУ

Делегация представителей Университета им. Константина Философа г. Нитра посетила с рабочим визитом Ленинградский государственный  университет им. А.С. Пушкина.

• Цифровую экономику обсуждают на высшем уровне

Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина участвует в работе Совета по цифровой экономике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

• Экспертное мнение ЛГУ о будущем города

Директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С.Пушкина Арсений Майоров принял участие в панельной дискуссии «Будущее города. Люди в новой городской среде».

• О профориентации – в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им.А.С.Пушкина прошел круглый стол на тему «Совершенствование системы профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций Ленинградской области».

• Награда Петербургского международного экономического форума

Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина Алёна Манина получила приз на Петербургском международном экономическом форуме.
    В завершающий день на площадке ПМЭФ-2019 прошел Международный молодежный экономический форум, где состоялась церемония награждения победителей XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

• 12 июня - ДЕНЬ РОССИИ

Примите мои поздравления с государственным праздником –  Днем России!

• Пушкинские чтения - к юбилею поэта

6 июня, в день 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, в университете прошла ежегодная XXIV Международная научная конференция «Пушкинские чтения».

• Социально-экономическое развитие обсудили в ЛГУ

На факультете экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла ежегодная международная научно-практическая конференция  «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир», объединившая студентов, аспирантов и преподавателей.

• Законотворческие инициативы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина оценили в Москве

На XIV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива" работы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина заняли призовые места.

• Турецкий отельер в гостях у ЛГУ им. А.С. Пушкина

Своим профессиональным опытом со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина поделился турецкий отельер из Анталии Невзат Гюлен.

• С Днем рождения, Александр Сергеевич!!!

Ни об одном из русских поэтов и писателей не написано, пожалуй, так много, как об Александре Сергеевиче Пушкине. Пушкинский день России отмечается 6 июня.

• ЛГУ им.А.С.Пушкина обсудили взаимодействие человека и технологий

Сегодня в ЛГУ прошло заседание междисциплинарного конгресса «Киберантропология: взаимодействие человека и технологий». Темой пленарного заседания стали «Социокультурные контексты использования, развития и распространения технологий».

• Этический кодекс использования искусственного интеллекта создадут в ЛГУ ми. А.С.Пушкина

Специалисты Ленинградского государственного университета имени Пушкина создают обобщающую работу по этике, философии и юриспруденции новых технологий, в частности, искусственного интеллекта. Как рассказал ТАСС директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. Пушкина Арсений Майоров, работы над трудом ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

• Среди лучших в киберспорте!

Команда ЛГУ им.А.С.Пушкина - среди победителей «Майского» LAN турнира по киберспортивным дисциплинам.

• «Перевод. Язык. Культура» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла Х международная научно-практическая конференция «Перевод. Язык. Культура».

• Большое плавание

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в торжественной церемонии спуска на воду крупнейшего в мире атомного ледокола.

• Научное мнение ЛГУ им. А.С. Пушкина представили в Латвии

Специалисты ЛГУ им.А.С.Пушкина выступили на 13-ой международной научной конференции «SOCIETY. INTEGRATION. EDUCATION», прошедшей в г. Резекне (Латвия).

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили инклюзивное высшее образование

Второй день научно-практическая конференция, организатором которой является Ресурсный учебно-методический центр Российского государственного университета имени А.И. Герцена, "Инклюзивное высшее образование: региональные модели и системные решения" проходил в вузе-партнере - ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина