• Награда ко Дню Учителя

Проректор по научной работе ЛГУ им.А.С.Пушкина Лариса Кобрина получила профессиональную награду.

• Университет начинает сотрудничество с Петрозаводском

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина» и Петрозаводский педагогический колледж подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

• Лучшие региональные практики в сфере цифровизации объединят на едином информационном ресурсе

Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им.А.С.Пушкина Арсений Майоров принял участие в первой рабочей встрече секции «Цифровые регионы: лучшие практики и стратегии развития», которая и займется разработкой проекта единого информационного ресурса для лучших региональных практик в сфере цифровизации.

Секция, которую возглавил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, создана в структуре Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

• День Европейского сотрудничества 2019

​Студенты ЛГУ приняли участие в официальном мероприятии, проходящем в рамках приграничного сотрудничества России и соседних стран.

• Итальянские гости в ЛГУ им. А.С. Пушкина

18 школьников из лингвистического лицея имени Иларии Альпин (г.Чезена, Италия) побывали на экскурсии в ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Лекция в РНБ "Конституционные права каждого указывать свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком"

3 октября 2019 года в главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18, конференц-зал) в 18.00 состоится лекция заведующего кафедрой государственного права ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктора юридических наук, профессора Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционные права каждого указывать свою национальную принадлежность и пользоваться родным языком".

• Цифровую трансформацию госуправления обсудили в ЛГУ

Кафедра государственного и муниципального управления экономического факультета  университета выступила организатором Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация государственного управления», которая прошла с 25 по 27 сентября в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Юридический факультет ЛГУ им. А.С. Пушкина - на профессиональной научно-практической конференции

В рамках Студенческой недели науки преподаватели и студенты  юридического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в  научно-практической конференции «Новации юридической науки и практики как фактор гармонизации взаимоотношений личности, общества и государства».

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - на экологической акции

Студенты факультета иностранных языков и магистранты ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в акции эколого-просветительского проекта «Мой Кургальский».

• Второй этап международного проекта завершен

18 сентября завершился второй этап Международного проекта с Сайменским университетом прикладных наук (г. Лаппенранта, Финляндия). Финские и российские студенты проявили искренний интерес к теме проекта «Молодая семья, пути решения проблем в Финляндии и РФ».

• Студенты и сотрудники экономического факультета приняли участие в экспертном обсуждении

Встреча с представителями бизнеса и администрации прошла в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

• Звание «Турист России» - у студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина были награждены почетным званием «Турист России».

• ЛГУ им. А.С. Пушкина принял «Абилимпикс»

IV региональный чемпионат Ленинградской области по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» прошел на площадке Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Руководство ЛГУ им. А.С. Пушкина - на межрегиональном социологическом семинаре

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев и директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ Арсений Майоров приняли участие в семинаре "Человеческий капитал VS Искусственный интеллект: политические факторы технологического прорыва России".

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили вопросы атомной отрасли

ЛГУ им. А.С. Пушкина уже во второй раз выступил соорганизатором и предоставил площадку для общественно–экспертного семинара «Общественные организации в процессе принятия решений: опыт и перспективы общественного контроля на территориях присутствия атомной отрасли».

• Объявление для студентов

Уважаемые обучающиеся!

Отдел студенческого контингента (сектор заключения договоров об оказании образовательных услуг (каб.111)) 6, 10,11 сентября 2019 г. закрыт для работы с документами.

• Международная дружба преподавателей ЛГУ

Доцент кафедры педагогики и педагогических технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина Марина Морозова награждена нагрудным знаком отличия детского образовательно-оздоровительного центра Белоруссии.

• Эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина - на XIV слете общественных организаций и политических партий Ленобласти

Арсений Майоров выступил на мероприятии, которое проходило в Ленинградской области под эгидой Законодательного собрания региона с 29 по 31 августа.
    Директор Научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ имени А.С. Пушкина Арсений Майоров прочитал лекцию о возможностях выборного цикла.

• Университет отмечает День знаний

В ЛГУ им. А.С. Пушкина сегодня начался новый учебный год. Торжественное мероприятие для первокурсников прошло в Доме молодежи «Царскосельский».

• Поздравление вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике с Днем знаний

Сергей Перминов поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина