Новости

  • Поздравление Ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем знаний!

    Уважаемые преподаватели, студенты, друзья! 

    Поздравляю всех с началом нового учебного года! 

    Я рад приветствовать наших первокурсников. Уверен, что вы сделали самый лучший выбор и никогда о нем не пожалеете.

  • Поздравление Председателя Законодательного собрания Ленинградской области с 1 сентября!

    Сергей Бебенин поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина с Днем знаний.

  • Лекция в РНБ «Конституционные гарантии свободы совести и вероисповедания каждого»

    3 сентября 2019 года в 18 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституционные гарантии свободы совести и вероисповедания каждого".

  • Экологический десант ЛГУ им. А.С.Пушкина

    ЛГУ им. А.С. Пушкина совместно с Всероссийским обществом охраны природы (IUCN) и Международным союзом охраны природы провели в заказнике «Кургальский» природоохранную акцию под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии.
     

  • Праздничные мероприятия в ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Праздничные мероприятия для первокурсников ЛГУ им. А.С. Пушкина будут проходить 2 сентября 2019 года в 14.00  в Доме молодежи "Царскосельский" (г. Пушкин, Магазейная ул., д. 42А).

  • Новый график работы планово - экономического отдела ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Уважаемые студенты и абитуриенты!
    В целях экономии Вашего времени и во избежание больших очередей в конце августа при заключении договоров на оказание платных образовательных услуг планово-экономический отдел университета скорректировал график работы в августе. 
     

  • Эксперты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в областном педсовете

    Заседание большого педагогического совета Ленинградской области прошло в Президентской библиотеке.
     

  • Эксперт ЛГУ им. А.С.Пушкина выступил на совещании по цифровизации региона

    Арсений Майоров, директор Научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ Пушкина, принял участие в работе симпозиума Экспертной группы Ленинградской областной торгово-промышленной палаты по цифровой экономике на тему «Особенности развития цифровой экономики в Ленинградской области: основные направления и возможные барьеры». В дискуссии приняли участие ведущие региональные эксперты по вопросам современных технологий цифрового развития и формирования цифровых экосистем для бизнеса.

  • Поздравление с 92-ой годовщиной образования Ленинградской области

    Дорогие друзья!
    От всей души поздравляю с замечательным днем – 92-ой годовщиной образования Ленинградской области!
    Наш регион обладает уникальной историей, богатым культурным наследием и огромным потенциалом, здесь живут талантливые люди с сильным характером.

  • ПРИЕМ 2019: опубликованы приказы

    Уважаемые абитуриенты!

    На сайте университета опубликованы приказы на зачисление по целевой квоте на бакалавриат очной и заочной формы обучения (бюджет).

     

  • Памяти Эмилии Чугуновой

    30 июля не стало заслуженного сотрудника университета, профессора факультета психологии Эмилии Чугуновой. Весь коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина и лично ректор университета Станислав Еремеев выражают глубокие соболезнования родным и близким Эмилии Чугуновой.
     

  • Новые направления для студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина смогут проходить производственную практику на АО "Балтийский завод".
     

  • ЛГУ продолжает обучать соотечественников из-за рубежа

    В университете успешно прошел выпуск четвертой группы педагогов и специалистов в области образования из числа соотечественников, проживающих за рубежом.
     

  • Проекты ЛГУ им. А.С. Пушкина - победители всероссийского конкурса

    В Москве прошел XIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году в его подготовке участвовали 5 федеральных министерств и ведомств, 21 регион России, десятки коммерческих организаций и НКО.
     

  • В студенческой лиге ВТБ создана команда «Зенит-ЛГУ»

    Впервые в истории баскетбола Петербурга и Ленобласти регионы-соседи будут представлены в Студенческой лиге ВТБ, где будет играть команда «Зенит-ЛГУ им. А.С.Пушкина».

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина представил экспертное мнение по экологическому туризму

    На пресс-конференции, посвященной перспективам и планам развития экологического туризма в Ленинградской области, были озвучены научные наработки экспертов ЛГУ им.А.С.Пушкина.
     

  • Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреаты премии Правительства Санкт-Петербурга

    В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось торжественное награждение победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга за 2018-2019 учебный год. 

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина – вновь в списке лучших вузов Forbes

    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина снова вошел в список лучших высших учебных заведений России по версии Forbes. В этом году университет улучшил свой результат.

  • Лучший студент ЛГУ им. А.С. Пушкина - 2019

    В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась 17 ежегодная церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов 2019 года. Лучшим выпускником ЛГУ им. А.С. Пушкина 2019 года стала Ксения Тихонова, студентка 5 курса филологического факультета по направлению подготовки "Педагогическое образовании", профиль "Русский язык и литература".

  • Форум "Ладога" 2019

    На XI межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа "Ладога" с лекцией "Соучастие как новая форма социальной активности" выступил директор НОЦ урбанистики и киберантропологии Арсений Майоров.
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина