Новости

  • Студент года - 2009

    7 декабря на сцене Учебного театра на Моховой прошла церемония награждения победителей Санкт-Петербургского конкурса «Студент года – 2009».

    На победу в 11 номинациях были номинированы 33 лучших студента вузов города. Студенты ЛГУ имени А.С.Пушкина стали претендентами на победу в четырех номинациях.

  • Поздравляем

    Поздравляем выпускницу нашего факультета Сверчкову Юлию Анатольевну (ныне – преподаватель колледжа сервиса и экономики) с успешной защитой диссертации на соискание степени кандидата педагогических наук!
  • «Меня оценят в XXI веке»

    В октябре 2009 г. в Москве в Президентском центре был проведен финал VI Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке». Мы гордимся достижениями наших студентов!

  • XXI международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент»

    В октябре 2009 г. на базе ИНЖЭКОНа проходила XXI международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент», в которой приняли участие 377 студентов из 73 российских вузов и 77 студентов из 15 зарубежных.. Мы рады поздравить Романа Левина (V к., специальность «География») с III местом по секции «Экологический менеджмент»!

    Поздравляем также вошедших в «десятку» по этой же секции Константина Выгловского и Алексея Алешина (IV к., специальность «География») и по секции «Менеджмент туризма» - Карину Байсупову, Анастасию Маслову и Евгению Савенок (V к., специальность «Социально-культурный сервис и туризм»).

  • VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи

    25 – 27 ноября 2009 г. в Москве в Президентском центре был проведен VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи – Всероссийский молодежный форум по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО - 2009».

    Поздравляем Елену Большакову (V к., специальность «Химия» с доп. специальностью «Биология») и ее научного руководителя доц. В.Г. Сотник с получением диплома II  степени!

  • VI специализированная выставка «Наука на службе Производства Ленинградской области»

    24 – 26 ноября 2009 года состоялась VI специализированная выставка «Наука на службе Производства Ленинградской области».

    За активную научно – исследовательскую деятельность, разработку и внедрение инновационных технологий ЛГУ им. А.С. Пушкина награжден дипломом!

  • VII-й Всероссийский конкурс "Всероссийский молодёжный форум"

    25-27 ноября 2009 г. проводился VII-й Всероссийский конкурс "Всероссийский молодёжный форум".
    Студенты нашего университета были награждены дипломами!
     
  • Всероссийский конкурс "Меня оценят в XXI веке"

    Победителями конкурса стали наши студенты!

    Поздравляем студентов и их научных руководителей!

  • Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу 2008

    Победителями стали преподаватели нашего университета!
  • Выставка "Высшее образование для ваших детей"

    Уважаемые абитуриенты!

    Приглашаем Вас посетить стенд ЛГУ им. Пушкина на выставке "Высшее образование для ваших детей", которая пройдёт 19 сентября, в субботу, с 12.00 до 16.00, в отеле «Коринтия Невский Палас», Невский пр-т, 57 (м. Маяковская).

    На выставке вы сможете пообщаться с представителями Университета, получить информацию о студенческой жизни и возможностях для поступления к нам. Вход на выставку свободный!

  • Опубликован список абитуриентов, рекомендованных к зачислению

    Опубликован список абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Следите за изменениями!

    Список доступен по ссылке.

  • Вручение дипломов студентам факультета Искусств

    7 июля 2009 г. в 1230 в актовом зале состоится вручение дипломов студентам факультета Искусств, специальности "Дизайн среды", и торжественный концерт.
  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина