В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошли краеведческие игры

Финальный тур ежегодной серии краеведческих игр для учеников старших классов школ Ленинградской области «Наше наследие» прошел на площадках, предоставленных ЛГУ имени А.С Пушкина.
Игры «Наше наследие» - проект, направленный на решение таких важных социально-значимых вопросов, как воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, популяризации краеведческой деятельности среди молодежи, укрепление искреннего интереса и любви к малой Родине, повышение интереса к региональным туристическим объектам.
В сезоне 2019 года финальной игре предшествовали районные отборочные туры, в которых приняли участие 54 команды из 17 районов и одного городского округа, входящих в состав Ленинградской области, - всего более 300 участников. В итоговом соревновании встретились 9 сильнейших команд-победителей районных туров.

Итоги серии игр подвели на пресс-конференции, где было также решено продолжить развивать проект. Заместитель главы Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлев отметил, что в дальнейшем планируется привлечь к участию в играх более широкий круг жителей Ленинградской области и организовать краеведческо-интеллектуальные соревнования для рабочих коллективов, работников СМИ, общественных объединений и органов власти 47 региона.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина