Спортсмены ЛГУ - на «Царскосельском марафоне»

В Пушкине прошел первый «Царскосельский марафон» - спортивное событие, которое собрало более 600 участников. Университет принял активное участие в организации и проведении марафона.
Участники соревнований стартовали на трех дистанциях:
42 км 195 м – 90 участников;
21 км – 227 участников;
11 км – 362 участника.
Спортсмены из ЛГУ завоевали 4 призовых места. Стартовый городок располагался в непосредственной близости от университета (на перекрестке Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара), дистанция проходила по самым живописным местам Царского Села – вдоль дворцов и парков.
Более 60 студентов университета помогали в организации мероприятия в качестве волонтеров. На дистанции 11 км (самой многочисленной) стартовало 5 студентов университета. В результате четыре участника от ЛГУ попали на пьедестал почета:
Мужчины – Селиванов Олег (ФФК 4 курс) – 2 место, Забралов Виталий (ФФК 1 курс) – 3 место;
Женщины – Осипова Анастасия (ФФК 3 курс) – 2 место, Субботина Алина (ФФК 2 курс, магистратура) – 3 место.