Общественные организации - в диалоге с ЛГУ им. А.С. Пушкина


Руководители и студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина встретились с представителями Ленинградского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
С приветственным словом выступил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев. В беседе о механизмах развития форм сотрудничества университета с общественными организациями также приняли участие председатель Совета ЛОРО ООО "Деловая Россия" Михаил Косарев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, руководитель комитета по развитию экспорта и международного партнерства ЛОРО ООО "Деловая Россия" Денис Мохов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Сайбат Абдугуева, а также член совета Ленинградского областного регионального отделения "Деловой России" Артур Аникеев. Эксперты также обсудили ключевые факторы успешного бизнеса и нормативно-правовые препятствия его развития в России. 

Спикеры рассказали свои личные истории успеха, а также обсудили с представителями ЛГУ перспективы прохождения практики и стажировки в ведущих компаниях и государственной сфере для выпускников университета. В завершение мероприятия были вручены дипломы победителям регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Первое место в этом году заняла студентка 1 курса факультета экономики и инвестиций направление подготовки "Государственное и муниципальное управление" Анастасия Мосолова, 3 место - студентка 3 курса Ксения Микуляк.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина