Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на Едином областном дне трудоустройства

Студенты и декан экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в ежегодном Едином дне трудоустройства в Ленинградской области, проходившем на базе учебного центра ПАО «Ленэнерго».
В панельной сессии «Квалифицированные кадры – в поисках новых точек роста» выступили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители образовательных организаций и системообразующих предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ходе дискуссии эксперты, соискатели и работодатели обсудили актуальные вопросы рынка труда.
Студенты ЛГУ в интерактивной форме пообщались с участниками конференции (в виде опроса в социальной сети ВКонтакте) и посетили экскурсию по территории полигона ПАО «Ленэнерго». Им также удалось услышать точку зрения  руководителей ведущих компаний региона о современном рынке труда, в частности, студенты отметили высказанную представителями бизнеса необходимость развития у соискателей гибких навыков для успешного трудоустройства в будущем.