Ректор ЛенГУ провел рабочую встречу с коллегами из КНР

Ректор ЛенГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев провел переговоры с представителями Управления иностранных связей Народного Правительства провинции Хэнань (КНР). 
Встреча была организована с целью налаживания связей и наращивания сотрудничества Ленинградской области и провинции Хэнань в сфере образования и науки.
«В университете идет активное изучение китайского языка. Мы ищем преподавателей-носителей языка, сегодня такие специалисты очень востребованы. Программа изучения китайского языка была открыта два года назад. В будущем эти выпускники станут переводчиками и будут отвечать за межкультурный диалог двух стран», - рассказал ректор ЛенГУ Станислав Еремеев.
Вице-губернатор Народного Правительства провинции Хэнань Хо Цзиньхуа отметила, что у провинции есть намерение развивать отношения с Ленинградской областью: "У нас много общих направлений для развития: туризм, промышленность, биотехнологии, образование. Все эти факторы ведут к тому, что нужны кадры для взаимодействия. Мы готовы к диалогу и развитию сотрудничества». В рамках визита представители КНР посетили открытый урок китайского языка в университете. Гостям показали аудитории, спортивные тренировки (спортивные танцы, бокс), а также учебно-экспериментальную базу.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина