Новости

  • Эксперт ЛГУ выступил на международном форуме в Мурманске

    Доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ имени А.С.Пушкина Игорь Клюшкин прочел доклад на III Международном форуме "Креативные индустрии в Арктическом регионе".
     

  • ЗОЛОТО Бауманиады - у знатоков ЛенГУ!

    На прошедшем в Москве в МГТУ им. Баумана межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм "Бауманиада, или интеллектуальный триатлон" сборная команда университета "ЛГУны" заняла 1 место в турнире по "Что? Где? Когда?"
     

  • XV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века»

    В ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла XV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века», посвященная организации психологической службы в образовательных учреждениях. 
     

  • Областной Фестиваль «Спорт в вузы»

    Cостоялся 1-й этап областного Фестиваля «Спорт в вузы», который  проводят совместно Центр спортивной подготовки Ленинградской области и ЛГУ им. А.С. Пушкина. Соревнования стартовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» г. Гатчины. Главной задачей Фестиваля является привлечение максимального количества студентам к спортивной деятельности, активному и здоровому образу жизни.

  • Эксперт ЛГУ принял участие в работе Школы молодых законотворцев

    Директор НОЦ урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсений Майоров принял участие в заседание Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ленинградской области и в работе Школы молодых законотворцев региона. 
     

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина развивает инклюзивную систему образования

    29 ноября 2019 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась  Всероссийская конференция в режиме телемоста «Инклюзивная система образования и психолого-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидов: от раннего возраста до профессиональной подготовки». В конференции приняли участие ведущие эксперты со всей России и стран СНГ.

  • Команды ЛГУ им. А.С. Пушкина вышли в финал Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом

    ​Всего 48 команд от Ленинградской области приняли участие в заочном региональном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Кубок Ладоги.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина в Гатчинском районе: ключевые аспекты дальнейшей работы

    В стенах ЛГУ им.А.С.Пушкина прошла встреча представителей системы образования Гатчинского района Ленинградской области и специалистов университета.
     

  • 30 ноября - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    Уважаемые абитуриенты!
    Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина проводит День открытых дверей 30 ноября 2019 года.
    ​Гостей ожидает знакомство с университетом, презентация всех направлений подготовки и образовательных программ, а также подробная информация об особенностях поступления в 2020 году.
     

  • Лекция в РНБ "Конституционное право каждого на объединение"

    3 декабря 2019 года в главном здании Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18, конференц-зал) в 16.00 состоится лекция заведующего кафедрой государственного права ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктора юридических наук, профессора Вадима Мамонова на тему "Конституционное право каждого на объединение".

  • Бронза олимпиады по русскому языку - у студентки ЛенГУ

    Первокурсница Екатерина Серко заняла призовое третье место, таким образом, ЛГУ им. А.С. Пушкина вошел в пятёрку лучших вузов в региональной олимпиаде по русскому языку. 
     

  • Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина среди лучших стройотрядовцев Ленобласти

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил почетные знаки «За вклад в развитие студенческих отрядов» лучшим участникам современного стройотрядовского движения.
    Почетные знаки и благодарность губернатора Ленинградской области вручены и нашей студентке 2 курса филологического факультета Татьяне Урожаевой.
     

  • Серебряная медаль «Абилимпикса» - в копилке ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Конкурсантка от ЛГУ Лидия Богданова в категории «Школьники»  завоевала серебро в V Национальном Чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил с 18 по 22 ноября.
     

  • Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в Форуме работающей молодежи

    IV Форум работающей молодёжи "Вектор возможностей для будущих специалистов" прошел в КВЦ "Экспофорум".
    В торжественном открытии Форума приняла участие Любовь Совершаева, вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

  • Новое сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

    Рамочное соглашение о взаимодействии ЛГУ им.А.С.Пушкина и комитета Государственной Думы было подписано в ходе визита депутата Государственной Думы Российской Федерации Равиля Хуснулина в университет.
     

  • В ЛГУ им. А.С. Пушкина отметили грядущее 100-летие уникальной художественной школы

    На факультете философии, культурологии и искусства ЛГУ им.А.С. Пушкина прошла конференция, посвящённая ВХУТЕМАСу.
    В январе 2020 года исполняется 100 лет ВХУТЕМАСу, значительной в мировой истории художественной школе, одному из самых влиятельных дизайн-объединений XX века.

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина будет выявлять одаренных детей и подростков Ленинградской области

    Университет начинает комплексную работу, направленную на выявление одаренных детей и юношества региона. 
     

  • Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина представил свою точку зрения на вопрос подготовки педагогических кадров

    Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев выступил с докладом  «О подготовке кадров системы образования Ленинградской области в условиях распределенной модели управления».
     

  • ЛГУ им. А.С. Пушкина на XII Петербургском международном инновационном форуме

    Студенты и сотрудники экономического факультета ЛГУ им.А.С.Пушкина приняли участие в ПМИФ-2019 «Синергетическая экономика», прошедшем в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM.

  • Эксперты ЛенГУ - в составе Лиги преподавателей высшей школы

    В Общественной палате Российской Федерации в Москве прошла Национальная научно-практическая конференция «Стратегические ориентиры развития высшей школы», в рамках которой состоялась церемония награждения Всероссийского конкурса «Золотые имена Высшей школы», а также состоялся съезд региональных отделений Лиги преподавателей Высшей школы.
     

  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина