Эксперт ЛГУ выступил в Латвии

Проректор по учебно-методической работе ЛГУ им.А.С.Пушкина Сергей Большаков принял участие в  Международной научной конференции "Социальная и политическая антропология: современные научные подходы к изучению".

Конференция прошла 18 –19 октября в Риге на базе Балтийской Международной Академии. Сергей Большаков выступил на пленарном заседании конференции и представил доклад "Об эволюции политической антропологии: слагаемое не слагаемых".
В работе различных секций научной конференции обсуждались важнейшие направления и научные результаты современных исследований различных аспектов социальной антропологии. Результаты конференции будут опубликованы в журнале "Ethnicity" Института социологии и философии Латвийской академии наук.