Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина представил свою точку зрения на вопрос подготовки педагогических кадров

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев выступил с докладом  «О подготовке кадров системы образования Ленинградской области в условиях распределенной модели управления».
Программный доклад Станислава Еремеева прозвучал в рамках совещания глав органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителей образовательных организаций региона. Совещание прошло на площадке детского технопарка «Кванториум» на базе Всеволожского агропромышленного техникума. Особый интерес вызвали вопросы, связанные с целевым набором абитуриентов, программами подготовки педагогических кадров, а также трудоустройства выпускников ЛГУ им. Пушкина в Ленинградской области. Оживленная дискуссия возникла и по вопросу трудоустройства педагогических кадров в образовательных организациях нашего региона. Разговор затронул и тему включения университета в национальные проекты. Все участники сошлись во мнении, что в рамках взаимодействия между университетом и образовательными организациями региона необходимо наметить четкий план мероприятий, который будет содействовать подготовке кадров для Ленинградской области.