Новое сотрудничество ЛГУ им. А.С. Пушкина

Рамочное соглашение о взаимодействии ЛГУ им.А.С.Пушкина и комитета Государственной Думы было подписано в ходе визита депутата Государственной Думы Российской Федерации Равиля Хуснулина в университет.
На встрече с Равилем Хуснулиным ЛенГУ представляли проректор по социально-экономическим  вопросам Григорий Антонов, проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями Владимир Журавлев,заведующая кафедрой ГМУ Ольга Ким и профессор кафедры ГМУ, куратор группы «Социальная работа» Сергей Быстрянцев. Обсудив вопросы взаимодействия, стороны подписали соглашение.

Справка
Равиль Хуснулин - депутат Государственной Думы VII созыва, избран в составе федерального списка кандидатов. Защитил кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам.  Активно занимался общественной деятельностью -  работал в Фонде сохранения и развития татарского языка и культуры в должности замдиректора, работал в казанском филиале Современного гуманитарного института, возглавлял региональное отделение партии «Патриоты России», является главой исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан. В Государственной Думе  входит в Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Является автором и соавтором 74 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина