Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в Форуме работающей молодежи

IV Форум работающей молодёжи "Вектор возможностей для будущих специалистов" прошел в КВЦ "Экспофорум".
В торжественном открытии Форума приняла участие Любовь Совершаева, вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Участниками форума стали 500 представителей молодежи, трудящейся на заводах и различных предприятиях города, а также студентов технических специальностей, а также студенты филологического факультета ЛГУ.
Темой дискуссии была выбрана трансформация профессий - настоящее и будущее рынка. Спикерами пленарного заседания стали сотрудники таких крупных компаний как HeadHunter и Сбербанк, представители Комитета по труду и занятости населения и Комитета по экономической политике промышленности, инновационному развитию и предпринимательству правительства Санкт-Петербурга, а также руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей».
В ходе дискуссии на пленарном заседании были выявлены сферы с наиболее высоким спросом. Ими оказались сфера продаж, IT-сфера, область производства и недвижимость. На форуме были организованы семинары, круглые столы и воркшопы, где каждый мог найти для себя что-то интересное и познавательное. Также участникам мероприятия была предоставлена возможность пройти профессиональное тестирование, найти интересную стажировку и получить консультацию представителей ведущих технических вузов Санкт-Петербурга.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина