23 марта 2024 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина и филиалах университета отменяются занятия и все ранее запланированные мероприятия.
Вход в университет ограничен
В этом году в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел X Всероссийский молодежный медиафорум «Взлет», организованный филологическим факультетом университета.
С 18 по 22 марта студенты университета и школьники Ленинградской области приняли участие в мероприятиях, приуроченных к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Организатором встреч выступило Российское общество «Знание».
Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина могут стать волонтерами на XII Петербургском международном юридическом форуме, который пройдет 26–28 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области проводит конкурсы среди студентов вузов и колледжей.
19 марта старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода, начальник отдела по работе с иностранными специалистами и переводческой деятельности компании «КИНЕФ» Светлана Валентиновна Калинина успешно защитила диссертацию «Структурно-семантические и функциональные особенности англоязычной терминологии нефтегазовой сферы» на соискание ученой степени кандидата филологических наук.
29 марта в 10:00 состоится международный онлайн-конгресс «Зеленый путь: успешный опыт образовательных организаций в развитии и популяризации экологичного транспорта». Конгресс входит в Общероссийскую программу «Зеленые вузы России».
В минувшие выходные в Выборге прошло первенство Ленинградской области по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 23 лет. В турнире приняли участие более 50 спортсменов из разных районов Ленинградской области, в том числе студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Уважаемые абитуриенты!
ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает вас на день открытых дверей 30 марта в 10:00.
14 марта сотрудники факультета истории и социальных наук вошли в состав жюри смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2023–2024 учебном году и смотра-конкурса юных экскурсоводов школьных музеев региона.
Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит соревнования, направленные на цифровую трансформацию социальной сферы России.
16 марта в Москве прошел Всероссийский хореографический фестиваль «Авансцена», участником которого стала команда PUSHKINDANCE под руководством хореографа Елизаветы Григорьевой.
15 марта в университете прошла ХV Всероссийская научная конференция «Столица и провинции: взаимоотношения центра и регионов в истории России», организованная факультетом истории и социальных наук и НОЦ краеведческих исследований.
16 и 17 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось знаменательное событие в мире исторической реконструкции – VI фестиваль военно-исторического движения «Рекон – 2024». Участие в мультивековом фестивале приняли преподаватели, студенты и выпускники факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С. Пушкина.
27–29 марта пройдет XI Международный онлайн-форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «Наука и технологии в образовании».
Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет о старте конкурса «Премия имени Владимира Николаевича Сунгоркина» для молодых журналистов, блогеров и авторов телеграм-каналов. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Уважаемые выпускники магистратуры и специалитета, студенты старших курсов!
Отдел аспирантуры и докторантуры ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих на день открытых дверей.
С 12 по 14 марта студенты университета приняли участие в XVIII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России», на которой прошел финальный этап конкурса достижений талантливой молодежи. Участники конкурса – студенты факультетов психологии и естествознания, географии и туризма – защищали и обсуждали свои работы в формате докладов перед экспертными советами.
Преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина проявили гражданскую активность на избирательных участках Ленинградской области, в том числе благодаря сервису «Мобильный избиратель», позволяющему голосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации.
Продолжается набор волонтеров на XXVII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который состоится 5–8 июня 2024 г. в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Петербургское ш., д. 64/1).