Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали лауреатами конкурса «Национальное достояние России»

С 12 по 14 марта студенты университета приняли участие в XVIII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России», на которой прошел финальный этап конкурса достижений талантливой молодежи. Участники конкурса – студенты факультетов психологии и естествознания, географии и туризма – защищали и обсуждали свои работы в формате докладов перед экспертными советами.

Дипломы I степени получили:

• Белолипецкий Никита Витальевич (факультет естествознания, географии и туризма, II курс) – «Военно-патриотический маршрут "Ораниенбаумский плацдарм"»; научный руководитель: кандидат педагогических наук Александр Алексеевич Фомин.
  • Клочихина Инна Николаевна (факультет естествознания, географии и туризма, II курс) – «Научно-краеведческое изучение Приполярного Урала»; научный руководитель: кандидат педагогических наук Александр Алексеевич Фомин.
  • Комлева Вероника Викторовна (факультет естествознания, географии и туризма, II курс) – «Туристско-краеведческий потенциал города Кировск»; научный руководитель: кандидат педагогических наук Александр Алексеевич Фомин.
  • Снарова Кристина Николаевна (факультет психологии, V курс) – «Особенности самооценки, мотивации и физического "Я" у хоккеистов Юношеской и Молодежной хоккейных лиг»; научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор Сергей Иванович Лустин.
  • Тюко Татьяна Геннадьевна (факультет психологии, V курс) – «Исследование устойчивости к стрессу и стратегий совладания с ним у подростков со склонностью к дисморфофобии»; научный руководитель: кандидат педагогических наук Светлана Сергеевна Вьюшкова.
  • Чепчугова Елизавета Николаевна (факультет психологии, V курс) – «Основные психосоматические проявления у лиц юношеского возраста с делинквентным поведением»; научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор Сергей Викторович Чермянин.
  • Шабалина Софья Олеговна (факультет естествознания, географии и туризма, II курс) – «Остров Врангеля в историко-культурном и историческом туризме»; научный руководитель: кандидат педагогических наук Александр Алексеевич Фомин.

Обладателем диплома II степени стала Полина Игоревна Маскаева (факультет психологии, IV курс). Она защищала работу «Динамика личностных особенностей студентов вузов в процессе обучения по разным направлениям профессиональной подготовки», выполненную под руководством первого проректора, доктора психологических наук, профессора Анатолия Геннадьевича Маклакова.