• Студенты университета проверили знания на экодиктанте

23 ноября ЛГУ им. А.С. Пушкина стал офлайн-площадкой для проведения V Всероссийского экологического диктанта. В стенах университета диктант написали студенты факультета естествознания, географии и туризма.

• Продолжается конкурсный отбор на стажировку «Открытый Смольный 2.0»

Администрация Санкт-Петербурга приглашает на стажировку «Открытый Смольный 2.0». Анкеты кандидатов принимаются до 1 декабря включительно.

• Победа студенток ЛГУ им. А.С. Пушкина на бизнес-смене «Медиаиндустрия»

24 ноября в Доме молодежи Санкт-Петербурга закончилась третья бизнес-смена «Медиаиндустрия» из цикла мероприятий проекта «Делай бизнес». Среди участников – студентки ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• Студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками молодежной видеоконференции

24 ноября студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в молодежной видеоконференции, посвящённой 82-й годовщине со дня открытия Дороги жизни.

• В университете прошел «Географический диктант»

19 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина девятый раз прошла международная просветительская акция «Географический диктант». Его основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

• Приглашаем принять участие в VII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

Со 2 по 12 декабря все граждане старше 14 лет могут проверить свои знания основ российского права.

• Мастер-класс Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина в СПбПУ

23 ноября заведующая Медиацентром ЛГУ им. А.С. Пушкина Анастасия Новикова провела мастер-класс «Прожарка: медиапродвижение» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ). Мастер-класс входит в программу мероприятий проекта Управления молодежной политики СПбПУ «Академия актива».

• Неделя проектного менеджмента в ЛГУворкинге

Команда ЛГУворкинга объявляет неделю проектного менеджмента. Сотрудники университета и сторонних организаций расскажут все о грантовой деятельности.

• Награждение студенческих отрядов Ленинградской области

24 ноября в здании Правительства Ленинградской области прошла торжественная церемония награждения студенческих областных отрядов, посвященная шестилетию регионального отделения.

• Студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина – судьи спортивного фестиваля для ветеранов

22 ноября студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина в Волхове (I курс, специальность «Физическая культура») стали судьями спортивного фестиваля для ветеранов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный».

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали призерами международного туристского конкурса

Участники студенческого клуба «Турлидеры» заняли призовые места в международном конкурсе «Креативный туризм: реализация туристского потенциала территорий», организованном Омским государственным техническим университетом.

• Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина выступил на гражданском форуме «История России – это мы!»

Декан факультета истории и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко стал спикером гражданского форума «История России – это мы!», который прошел 20 ноября в Череповце.

• Правовой диктант для школьников и студентов колледжей

С 27 ноября по 1 декабря по всей России в онлайн- и офлайн-форматах пройдет Всероссийский правовой диктант #вправе. Принять участие могут студенты колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина до 18 лет.

• III Всероссийская научная конференция «Непрерывное образование: проблемы, решения, перспективы»

22 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла III Всероссийская научная конференция (с международным участием) «Непрерывное образование: проблемы, решения, перспективы».

• Преподаватель университета – лектор молодежного форума Киришского района Ленинградской области

18–19 ноября кандидат политических наук, доцент, лектор Российского общества «Знание» Юлия Ивановна Бушенева выступила на молодежном образовательном форуме Киришского района «Будущее: здесь и сейчас».

• Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!»

Примите участие во всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!» до 25 ноября.

• НОЦ русского языка и литературы ЛГУ им. А.С. Пушкина запускает цикл лекций

Научно-образовательный центр (НОЦ) русского языка и литературы ЛГУ им. А.С. Пушкина возобновляет работу видеолектория. Первая лекция «Почему мы ищем вчерашний день, или фразеологическая калька как результат взаимодействия народов» подготовлена главным научным сотрудником НОЦ, доктором филологических наук, профессором Ольгой Александровной Мещеряковой.

• Круглый стол «Штрафбат. От Сталинграда до Берлина – искупление через наказание»

18 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошёл круглый стол «Штрафбат. От Сталинграда до Берлина – искупление через наказание», посвященный памяти героя Великой Отечественной войны, кавалера семи боевых орденов, генерал-майора Александра Васильевича Пыльцина.

• Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина – участники диктанта «Ленинградская победа»

22 ноября студенты I и III курсов факультета истории и социальных наук написали исторический диктант «Ленинградская победа» в музее «Дорога жизни» Всеволожского района Ленинградской области.

• Прием заявок на обучение в университетах-партнерах ЛГУ им. А.С. Пушкина

Объявляется прием заявок на обучение в весеннем семестре (январь/февраль – июнь/июль 2024 г.) в университеты-партнёры ЛГУ.

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина