Поздравление ректора ЛГУ им. А.С. Пушкина с Днем Победы

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги, преподаватели и студенты!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

9 мая – это особая дата, в которой соединяются горечь невосполнимых потерь и огромная радость. Сегодня мы вспоминаем о бессмертном подвиге героев с благодарностью. Их мужество, стойкость и верность долгу навсегда останутся примером истинной любви к Родине. И сколько бы ни минуло лет с мая 1945 года – они никогда не будут забыты.

Коллектив университета бережно хранит правду о Великой Отечественной войне, рассказывая молодому поколению о героическом подвиге советского народа. Сотрудники, преподаватели и студенты ежегодно участвуют в посвященных Дню Победы и памяти героев войны траурных и праздничных мероприятиях и конференциях, готовят выставки и проводят реконструкции знаменательных сражений. Волонтеры ЛГУ им. А.С. Пушкина помогают ветеранам и принимают участие в организации просветительских акций.

Мы успешно решаем главную задачу – храним память о героях, благодаря которым у нас есть возможность жить, трудиться и строить планы.

В этот особенный день мы поздравляем ветеранов, тружеников тыла и тех, кто сегодня обеспечивает безопасность Родины и бережет наш покой, и благодаря которым мы лучше понимаем цену Великой Победы и, разумеется, мира.

Дорогие коллеги, я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мирного и безоблачного неба, спокойствия и терпения. Пусть каждый день приносит только радостные новости.

С праздником! С Днем Победы!

Григорий Викторович Двас,
ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина