III Всероссийская научная конференция «Непрерывное образование: проблемы, решения, перспективы»

22 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла III Всероссийская научная конференция (с международным участием) «Непрерывное образование: проблемы, решения, перспективы».

Пленарное заседание конференции открыл проректор по образовательной деятельности ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Сергей Вячеславович Прокопенков. С приветственным словом также выступила руководитель методической службы Гатчинского муниципального района Ленинградской области Виктория Сергеевна Гурская.

Затем работа конференции продолжилась на пяти секционных заседаниях: «Теоретико-методологические проблемы непрерывного образования», «Профессиональное развитие педагогических кадров в контексте новых вызовов», «Новые технологии и формы организации образовательного процесса в условиях непрерывного профессионального образования», «Цифровая инфраструктура как фактор развития непрерывного образования» и «Непрерывное профессиональное образование: теория и практика работы дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФОП и ФГОС ДО».

Более 200 участников, представляющих различные образовательные организации России, обсудили современное состояние и перспективы развития непрерывного образования.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов с размещением в РИНЦ и регистрацией в Информрегистре.