В университете прошел «Географический диктант»

19 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина девятый раз прошла международная просветительская акция «Географический диктант». Его основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

ЛГУ имени А.С. Пушкина традиционно стал одной из площадок проведения акции. В этом году диктант в университете писали студенты и преподаватели факультета естествознания, географии и туризма, а также жители Пушкинского района Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам обратился Дмитрий Реомирович Щепетнов, исполнительный директор Ленинградского областного отделения Русского географического общества. Затем прошла разминка, в ходе которой за правильные ответы на вопросы участники получали призы. Ведущим диктанта стал Сергей Васильевич Писаренко, кандидат географических наук, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.