Цифровую трансформацию госуправления обсудили в ЛГУ

Кафедра государственного и муниципального управления экономического факультета  университета выступила организатором Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация государственного управления», которая прошла с 25 по 27 сентября в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В работе конференции приняли участие представители более десяти университетов и академий государственной службы из России и из-за рубежа (СПбГУ, РАНХИГС, ГУ-ВШЭ, Донецкий Госуниверситет, Кубанский госуниверситет, Academy«e-government», Коми Республиканская академия государственной службы и управления и др.). Также к работе присоединились более 70 исследователей проблем государственного управления и местного самоуправления, государственной и муниципальной службы. На панелях и круглых столах обсуждались вопросы стратегического, программного и проектного управления, регулирования, организации государственной и муниципальной службы, взаимодействия власти и гражданского общества в условиях цифровой экономики. Особый интерес вызвали доклады по территориальному маркетингу и продвижению региона в цифровой среде, технологиям блокчейн. 
Доклады молодых исследователей, магистрантов и аспирантов были посвящены разработке и обеспечению реализации проектов по внедрению цифровых технологий, созданию документов стратегического планирования в сфере цифровой трансформации, формированию центра компетенций в сфере цифровой трансформации, внедрения «сквозных» технологий - больших данных. 
Организатор конференции - кафедра государственного и муниципального управления экономического факультета. Кафедра является членом NISPAcee (Ассоциации школ и институтов государственного управления Центральной и Восточной Европы).

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина