Университет отмечает День знаний

В ЛГУ им. А.С. Пушкина сегодня начался новый учебный год. Торжественное мероприятие для первокурсников прошло в Доме молодежи «Царскосельский».
Торжественную церемонию открыл ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев: «Вы сделали осознанный выбор, это ваши первые шаги к мечте. От имени профессорско-преподавательского состава хочу поздравить вас с тем, что вы прошли первый и серьёзный экзамен, – поступили. Впереди интересная, но трудная дорога. Мы живем во время «экономики знаний», каждому из вас предстоит освоить очень многое. И я бы хотел, чтобы вы здесь, в университете, получая новые знания и формируя новые профессиональные компетенции, находили новых друзей и товарищей, с которыми в будущем создадите как личные связи, так и профессиональные команды».  Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов также обратился к студентам. Он пожелал первокурсникам, чтобы они успешно осваивали образовательные программы, принимали активное участие в студенческой жизни университета и реализовывали свои проекты. 

На празднике прошло традиционное посвящение в студенты, были вручены студенческие билеты и принесена клятва первокурсников, а клуб исторической реконструкции ЛГУ «XIII век» представил историческую реконструкцию. Команда КВН Университета и танцевальная студия ЛГУ показали свои номера, после чего первокурсники стали знакомиться друг с другом.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель главы Пушкинского района Екатерина Коваленко и исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина