ЛГУ им. А.С. Пушкина работает с районами

Региональные совещания руководителей Комитетов образования Ломоносовского и Приозерского районов с директорами школ прошли в ЛГУ им.А.С.Пушкина, а совещание руководителей Комитетов образования и директоров школ Лодейнопольского и Подпорожского районов Ленинградской области состоялось на базе Лодейнопольского представительства ЛГУ им. А.С.Пушкина. 
Совещания были посвящены проблеме подготовки кадров в районах, вопросам целевого обучения, комплексной подготовки и переподготовки педагогов. Руководители образовательных организаций поддержали озвученные стратегические инициативы ЛГУ им.А.С.Пушкина по системной подготовке педагогических кадров и специалистов для работы в социальной сфере, экономистов и юристов. В дальнейшем планируется долгосрочное сотрудничество университета и систем образования районов, направленное на формирование профильных классов, развитие программ высшего и среднего профессионального образования в Ломоносовском, Приозерском, Лодейнопольском и Подпорожском районах. Кроме того, планируется увеличение программ дополнительного профессионального образования, реализуемых специалистами ЛГУ им. А.С.Пушкина при поддержке администрации этих районов.
Важным аспектом сотрудничества станет увеличение форм взаимодействия. Это, прежде всего, профильные классы ЛГУ, участие школьников Ленинградской области в предметных Олимпиадах и научно-практических конкурсах, организованных университетом с целью поддержки одаренных детей, а также расширение сети базовых школ.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина