Поздравление ректора с Днем студента

Каждый год в январе мы отмечаем замечательный праздник - День студента, Татьянин День. Много шуточных и одновременно священных для студентов легенд связаны с этим праздником, имеющим поистине богатую историю. Призываю нашу талантливую, устремленную в будущее молодежь не останавливаться в своем развитии и не забывать, что вы сами - неиссякаемый источник всего нового, перспективного и прекрасного. Сегодня мы передаём вам наши знания и традиции, а завтра вы, в свою очередь, сможете поделиться своими достижениями и открытиями с последующими поколениями.

Наши студенты — это главный интеллектуальный и творческий потенциал Ленинградской области. Убежден, вы сможете достойно реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо всей России.

В этот зимний день от лица профессорско-преподавательского состава, администрации и всего коллектива университета поздравляю наших студентов и, разумеется, всех Татьян с нашим общим праздником!

Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина