Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

• Конкурс на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых

• V Международный конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016

C 1 июля по 11 ноября 2016 года проводится V Международный конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016.

• 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» под названием «Человеческий капитал»

В Сахалинской области на острове Итуруп Курильской гряды с 26 августа по 3 сентября прошла 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» под названием «Человеческий капитал».

• День знаний 2016!

Вот и пришел один из самых главных праздников в году, — день знаний!

• Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации

• Региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений

О проведении в 2016 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга

• Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам 2016

26 – 31 июля 2016 г. в г. Воронеж проходил Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам 2016, в котором приняла участие наша спортсменка Ольга Плотникова – студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• 13-е международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой»

13-е международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой» собрали лучших лыжников-гонщиков страны. Полуфинальные и финальные забеги прошли на главной площади Петербурга 10 июля 2016 года.

• Кубок мира по лыжероллерам

2 июля 2016 года  на Кубке мира по лыжероллерам в Хорватии состоялись гонки на 10 км свободным стилем с масс-старта.

• Серия историко-краеведческих альманахов "Ленинградская земля"

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает к участию в подготовке к изданию серии историко-краеведческих альманахов по районам Ленинградской области.

• Пушкинский день в ЛГУ им. А.С.Пушкина

ЛГУ им. А.С. Пушкина отмечает 217 годовщину со дня рождения А.С. Пушкина

В университете проходит XXI международная научная конференция  «Пушкинские чтения-2016». Конференция продлится 3 дня.

• X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

29–30 апреля 2016 г. Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимал участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» (Москва).

• Прошел региональный этап Всероссийского квеста «За мною вся Россия».

5 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации  и Студенческого координационного совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации прошел региональный этап Всероссийского квеста «За мною вся Россия».

• 774-я годовщина Ледового Побоища

По давней традиции в первую субботу апреля в ЛГУ им. А. С. Пушкина прошли мероприятия, посвящённые победе русских воинов под руководством святого благоверного князя Александра Невского над иноземными захватчиками на льду Чудского озера. В этом году отмечается 774-я годовщина Ледового Побоища.

• Единый день велопарадов

29 мая 2016 г. в поддержку развития велокультуры в России впервые пройдет Единый день велопарадов. С 2016 г. мероприятие станет ежегодным и будет проходить каждое последнее воскресенье мая по всей стране.

• Эстафета, посвященная Дню Победы

22 апреля состоялась традиционная эстафета по улицам г. Пушкин, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

• «Тотальный диктант»

16 апреля 2016 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошла всероссийская акция «Тотальный диктант»

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина