X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

29–30 апреля 2016 г. Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимал участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» (Москва).

В этом году на форуме обсуждались вопросы общественного здоровья и формирования здоровьесберегающей среды. Одним из основных мероприятий форума стала выставка «Здоровье для всех», на которой около 100 участников из 31 региона представили проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания.

По итогам X Всероссийского форума Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина  награжден дипломом победителя конкурсных программ выставки.

При поддержке:

• Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
  • Министерства спорта Российской Федерации
  • Министерства культуры Российской Федерации
  • Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  • Федерального агентства по туризму