ЛГУ им. А.С. Пушкина представил экспертное мнение по экологическому туризму

На пресс-конференции, посвященной перспективам и планам развития экологического туризма в Ленинградской области, были озвучены научные наработки экспертов ЛГУ им.А.С.Пушкина.
На мероприятии присутствовали представители Комитета по природным ресурсам Ленинградской области и Комитета Ленинградской области по туризму, а также эксперты из ЛГУ им .А.С. Пушкина и Санкт-Петербургского института культуры.
От ЛГУ выступила декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Гаджиева, которая представила коллективные результаты научных исследований в проблемном поле экологического туризма нашего региона. Собравшимся была презентована концепция развития кластеров экологического туризма для Ленинградской области, разработанная сотрудниками кафедры социально-культурного сервиса и туризма. Также Елена Гаджиева рассказала об эколого-просветительской деятельности ЛГУ среди школьников Ленинградской области.