Занятия для школьников Невского района Санкт-Петербурга

В школе №328 Невского района Санкт-Петербурга проходит неделя английского языка. Преподаватели факультета иностранных языков провели занятия для учеников 8–11 классов.

13 февраля старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елена Анатольевна Заросликова подготовила мастер-класс по фонетике английского языка для сдающих ОГЭ и ЕГЭ.

14 февраля заведующая кафедрой романо-германской филологии и лингводидактики, кандидат филологических наук, доцент Елена Владимировна Малышева прочла лекцию по языкознанию для школьников 10–11 классов о том, как пополняется лексическая система английского языка и как можно описать культуру нашей страны на английском.

Е.В. Малышева также провела профориентационные консультации для школьников 8–11 классов.

Занятия помогли организовать директор школы №328 Ирина Борисовна Молчанова и выпускница факультета иностранных языков, учитель английского зыка Дана Владимировна Иванова.