Законодательное собрание Ленинградской области поздравляет ЛГУ им. А.С. Пушкина с юбилеем

Законодательное собрание Ленинградской области поздравляет ЛГУ им. А.С. Пушкина с 30-летним юбилеем.

В поздравительном письме Председателя Законодательного собрания Ленинградской области С. М. Бебенина говорится: "От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас - профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов Ленинградского государственного университета с 30-летним юбилеем!

30 лет назад вуз стал первым высшим учебным заведением одного их крупнейших субъектов Российской Федерации - Ленинградской области. За эти годы он превратился из учебного заведения для повышения квалификации педагогических кадров в полноценный университет, отвечающий современным требованиям.

30 лет на ниве образования - немалый срок, за который университет достиг серьезных успехов и стал авторитетным вузом региона и страны. Сегодня он является крупным образовательным, научным и учебным центром, прочно занявшим свое место в ряду высших учебных заведений Северо-Запада России, известен и за его пределами. В стенах этого учебного заведения выросло много прекрасных специалистов - успешных лидеров, высококлассных профессионалов, в которых так нуждается современность.

Примите искренние поздравления с юбилеем и пожелания процветания университету, а его коллективу - профессиональных успехов, благополучия и здоровья, а студентам - трудолюбия и настойчивости в достижении поставленных целей".