XVII межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Вопросы германской филологии»

17 апреля 2015 г. на кафедре немецкой и французской филологии факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла ΧVΙI межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Вопросы германской филологии».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

• теоретические вопросы современного языкознания
  • актуальные проблемы современной лексикологии и фразеологии
  • актуальные вопросы современной стилистики
  • теоретическая и практическая грамматика
  • современные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков
  • история языка
  • фонетика
  • перевод и переводоведение
  • литературоведение

В работе конференции приняли участие:

• магистрант Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева (Казахстан),
  • стажер кафедры немецкой и французской филологии ЛГУ им. А.С. Пушкина;
  • магистрант  кафедры немецкой филологии филологического факультета СПбГУ;
  • студенты немецкого отделения факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина;
  • преподаватели кафедры немецкой и французской филологии ЛГУ им. А.С. Пушкина.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей объемом 4,5 п. л.