17 апреля на юридическом факультете состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика современной юридической науки».

Открыла конференцию декан юридического факультета, заведующая кафедрой трудового права и права социального обеспечения, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Рыбкина.

С приветственным словом выступил помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации, кандидат психологических наук, профессор Анатолий Владимирович Липницкий. Затем Марина Владимировна зачитала обращение главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга «Муниципальный округ Ивановский», исполняющего полномочия председателя муниципального совета Светланы Викторовны Кузьминой к участникам конференции.

На пленарном заседании обсудили выборы Президента России в 2024 году, современные проблемы состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ, легитимность государственной правовой системы, а также понятие и признаки цифровой экономики. Докладчики: доктор юридических наук, доцент, доцент кафедры правовой охраны окружающей среды СПбГУ Елена Михайловна Андреева; кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Владимирович Архипов; старший преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения ЛГУ им. А.С. Пушкина Дарья Сергеевна Нечаева; старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса ЛГУ им. А.С. Пушкина Георгий Юрьевич Сокольский и ассистент кафедры государственного права ЛГУ им. А.С. Пушкина Роман Дмитриевич Артамонов.

Работа конференции продолжилась на секционном заседании, среди участников которого были студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов с регистрацией в Информрегистре.