Встреча участников Всемирного фестиваля молодежи со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина

5 апреля состоялась встреча участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи со студентами факультетов университета.

Открыл встречу заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелев. Он рассказал студентам о прошедшем совещании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с членами Правительства, на котором обсудили молодежную политику и индивидуальные программы развития регионов.

Студентка I курса филологического факультета Дарья Никитина и студентки III курса факультета естествознания географии и туризма Ольга Сысоева и Юлия Мегель рассказали о возможностях, которые предоставил им фестиваль. Во время фестиваля они познакомились с иностранными участниками, посетили мероприятия артистов российской эстрады и звезд отечественного спорта.

Встреча прошла в формате диалога. Студенты смогли задать вопросы и обсудить, как стать участниками форумов и фестивалей.