Встреча студентов ЛГУ имени А. С. Пушкина с военным комиссаром Ленинградской области

11 апреля 2024 г. в актовом зале университета прошла встреча студентов с военным комиссаром Ленинградской области Игорем Владимировичем Яниным. 

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор университета Григорий Викторович Двас. 

Вступительное слово военного комиссара было посвящено межнациональным отношениям и внешней политике России в разные исторические периоды. Основной темой выступления стала служба в Вооруженных Силах Российской Федерации. Игорь Владимирович отметил, что студенты имеют право пройти военную службу по контракту или принять участие в специальной военной операции, предварительно взяв академический отпуск. В Ленинградской области активно осуществляется материальная поддержка всех участников СВО: она включает предоставление льгот, денежные выплаты и пособия. 

Военный комиссар Ленинградской области ответил на вопросы студентов. На мероприятии обсуждались роль и востребованность военных журналистов, возможность прохождения альтернативной государственной службы, наличие научных и спортивных рот в рядах Российской Армии, категории годности к военной службе.

Модератором встречи выступил проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлев.

Фоторепортаж Медиацентра.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина