Встреча с представителями фонда «Защитники Отечества» и ветеранами специальной военной операции

6 февраля в актовом зале университета прошла встреча студентов с представителями государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» и военными, прибывшими из зоны проведения специальной военной операции.

Встречу открыл ректор университета Григорий Викторович Двас, рассказав о том, какую поддержку оказывает ЛГУ им. А. С. Пушкина героям, находящимся на фронте. Так, гости узнали, что в университете дважды проводился сбор средств и вещей бойцам, а студенты факультета специального (дефектологического) образования и факультета психологии помогают военным восстановиться и вновь привыкнуть к мирной жизни на Родине. Участники встречи посмотрели видеообращение группы военнослужащих, сформированных от Ленинградской области, со словами благодарности коллективу нашего университета за присланную гуманитарную помощь.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области Сергей Григорьевич Галяев рассказал о деятельности, направленной на помощь семьям бойцов и ветеранам СВО. Каждый выступивший участник СВО рассказал о себе, а также о необходимости противодействия современному фашизму.

Проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве между ЛГУ им. А. С. Пушкина и областным филиалом фонда.

В конце встречи студенты смогли задать вопросы выступающим и ознакомиться с представленным боевым снаряжением.