VII студенческая научно-практическая конференция «Восхождение к науке»

20 апреля 2022 г. в рамках Студенческой недели науки кафедрой педагогики и педагогических технологий была организована и проведена в очном формате VII студенческая научно-практическая конференция «Восхождение к науке».
В конференции приняли участие более 100 студентов факультетов ЛГУ им. А. С. Пушкина. В рамках пленарной дискуссии обсуждались острые проблемы цифровизации образования, влияния соцсетей на мировоззрение школьников, эффективности социализации подростков в условиях детских объединений (в контексте 100-летия пионерской организации).
Начальник отдела обеспечения реализации программы «Орлята России» ФБГОУ ВДЦ «Орленок» О. В. Шевердина познакомила участников конференции с новым всероссийским движением «Орлята России», инициированным РДШ и ФБГОУ ВДЦ «Орленок» и направленным на развитие социальной активности учащихся начальных классов.
На конференции состоялось обсуждение 33 докладов студентов на пяти секциях: «Современная дидактика: учение с увлечением», «Её Величество – игра!», «Социализация личности: от традиций к инновациям», «Воспитательное пространство: спектр возможностей», «Школа после уроков: организация внеурочной деятельности обучающихся». Лучшие студенческие исследования-доклады  В. Антоновой, Д. Мартыновской, Е. Малаховой, И. Тюковой, О. Прохорова, Я. Царьковой, Н. Суворовой, А. Дорофеевой (факультет психологии), А. Лобановой (факультет естествознания, географии и туризма), А. Худшова (факультет истории и социальных наук), М. Дороговой (колледж) были отмечены грамотами .