VI конкурс «Лучшая экологическая школа Ленинградской области»

VI конкурс

«Лучшая экологическая школа Ленинградской области»

в рамках государственного контракта «Поддержка экологического воспитания, образования и просвещения школьников Ленинградской области» К.39.05/07/12.0026

Областной конкурс «Лучшая экологическая школа Ленинградской области» проводится среди общеобразовательных учреждений Ленинградской области в рамках Долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и природопользование в Ленинградской области на 2011 – 2015 годы» и входит в Перечень основных мероприятий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Конкурс является формой творческого обобщения и подведения итогов научно-исследовательской, природоохранной и эколого-просветительсой работы образовательных учреждений Ленинградской области.

Присвоение звания «Лучшая экологическая школа Ленинградской области» проводилось по следующим номинациям:

• Ученые будущего;
  • Мой край – моя забота;
  • Школа – центр экологического просвещения;
  • Экологическое образование – через всю жизнь школы (общешкольный подход к экологическому образованию).

Финансирование Конкурса осуществляется в рамках Долгосрочной целевой программы «Охрана окружающей среды и природопользование в Ленинградской области на 2011 – 2015 годы» в части «Поддержка экологического воспитания, образования и просвещения школьников Ленинградской области» без привлечения дополнительных средств.

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Ученые будущего»:

• 1 место СОШ № 3 г. Лодейное поле;
  • 2 место Разметелевская СОШ Всеволожского р-на;
  • 3 место Винницкая образовательная школа-интернат Подпорожского р-на.

Номинация «Экологическое образование – через всю жизнь школы»:

• 1 место Федоровская СОШ Тосненского р-на;
  • 2 место СОШ № 6 г. Сосновый Бор;
  • 3 место Рождественская СОШ Гатчинского р-на.

Номинация «Мой край – моя забота»:

• 1 место Сельцовская СОШ Волосовского р-на;
  • 2 место Винницкая образовательная школа-интернат Подпорожского р-на;
  • 3 место Путиловская ООШ Кировского р-на.

Номинация «Школа – центр экологическаго просвещения»:

• 1 место Толмачевская СОШ Лужского р-на;
  • 2 место Петровская СОШ Приозерского р-на;
  • 3 место Путиловская ООШ Кировского р-на.

Особо были отмечены:

• за актуальную научную работу эколого-краеведческого направления: Разметелевская СОШ Всеволожского р-на;
  • за глубокую и качественную проработку темы: СОШ № 2 г. Сосновый Бор;
  • за лучшую презентацию научного исследования: Полянская СОШ;
  • за лучший фотоотчёт: Рождественская СОШ Гатчинского р-на;
  • за активную работу по экологическому образованию и воспитанию школьников: СОШ № 3 г. Лодейное поле.