Студвесна в Санкт-Петербурге

С 11 по 14 апреля прошли отборочные туры фестиваля «Студенческая весна» в Санкт-Петербурге. В кастингах по различным творческим направлениям – вокальное, танцевальное, театральное, инструментальное, оригинальный жанр, мода, журналистика и видео – приняли участие около 2000 студентов высшего и среднего профессионального образования.

В состав делегации нашего университета в этом году вошли 34 студента, которые представили 19 номеров в танцевальном, вокальном и театральном направлениях.
Театральная студия под руководством режиссера Аркадия Гевондов представила эстрадные монологи и стихотворения в сольном исполнении, а также мини-спектакль «Жених и Папенька». Танцевальная команда PUSHKINDANCE и хореограф Елизавета Григорьева, призеры фестиваля в прошлом году, усилили программу и выступили с 4 номерами в различных стилях. Рок-группа RANDOM дебютировала на фестивале сразу с 2 номерами.
Совсем скоро станут известны имена тех, кто войдёт в состав региональной делегации от Санкт-Петербурга на федеральном этапе фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет с 18 по 24 мая в Самаре. А награждение призеров и победителей городского фестиваля пройдет на гала-концерте. Еще одним бонусом для участников станет возможность принять участие в празднике выпускников «Алые Паруса» - режиссеры-постановщики грандиозного шоу в составе жюри уже сейчас выбирают самые  запоминающиеся номера и ярких участников.