Студенты университета приняли участие в конкурсе ораторского мастерства

24 апреля на факультете истории и социальных наук при поддержке СНО состоялся конкурс ораторского мастерства «Слог и смысл» – он вошел в программу студенческой недели науки.

Целью мероприятия является формирование навыков ораторского мастерства и развитие техники публичного выступления у молодых исследователей.

В конкурсе приняли участие четверо студентов, затем гости проголосовали за лучшее выступление. Победителем стал магистрант I курса Даниил Спасибухов с докладом «Навыки чтения у детей и подростков в условиях обновлённых ФГОС: приёмы мотивации и техник чтения».

Второе место занял магистрант II курса Рамин Назаров. Тема его выступления – «Актуальность исследования Волжской военной флотилии».

Третье место разделили магистрант II курса Дмитрий Косоротов (доклад «Повседневность автомобилизма в Российской империи») и бакалавр III курса Андрей Лысиков (доклад «Законодательное регулирование деятельности и материальное положение монахов Новгородской Республики XII–XV вв. по материалам русских письменных источников»).

Студенческое научное общество ЛГУ им. А.С. Пушкина благодарит СНО факультета истории и социальных наук и его куратора – кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры истории Анастасию Евгеньевну Жукову – за активную помощь в проведении конкурса.