Студенты университета – лучшие в науке и учёбе

28 апреля 2022 года на ученом совете ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялось чествование студентов – победителей и призеров всероссийских научных конкурсов Национальной системы «Интеграция», а также победителей конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.

По итогам в XVI Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

• дипломом за победу и серебряным знаком отличия награждена студентка II курса магистратуры факультета естествознания, географии и туризма Нина Ступникова;
  • дипломом I степени награждена студентка II курса факультета естествознания, географии и туризма Арина Бахметьева;
  • дипломом II степени награждена студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Ксения Эннс.

По итогам Всероссийских конкурсов научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение» и «Наука, творчество, духовность»

• дипломом за победу в конкурсе «Обретенное поколение» и медалью «Обретенное поколение» награжден Алексей Зиборов, студент IV курса факультета психологии;
  • дипломами II степени по итогам конкурса «Наука, творчество, духовность» награждены Валентина Антонова и Светлана Шунькова, студентки II курса Ломоносовского института (филиала).

Победительницами конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга стали студентка V курса филологического факультета София Довбышенко и студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Дарья Афонькина.

Ректор Григорий Викторович Двас поздравил и поблагодарил обучающихся за их достижения в сфере научной деятельности, а также пожелал дальнейших успехов во всех исследовательских начинаниях.